Ежедневное меню горячего питания для начальных классов

5 мая 2022 года в прогимназии состоялась встреча учащихся 1 и 2 классов с работниками Северо-Кавказской Дирекции управления движением. Урок безопасности был организован в рамках сетевого месячника «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге!». Специалист по охране труда сектора охраны труда СКАВ ДУД Игорь Агеев и инженер железнодорожной станции Батайск Екатерина Максименко рассказали детям об основных причинах непроизводственного травматизма несовершеннолетних на железной дороге.

В честь 77 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в прогимназии прошли военно-патриотические игры «Зарница» и «Зарничка».

Апрельский адвент календарь состоял из мероприятий акции «Помним, гордимся!». Его активити: уроки Памяти и Мужества, игры-квесты, литературные гостиные, конкурсы чтецов и вокалистов под девизом: «Победа в сердце каждого живет», онлайн встречи с ветеранами и детьми ВОВ, участниками военных действий. Творческие проекты по разработке праздничного декора «Стена Памяти», где собраны звезды с фотографиями воинов героев, прадедов воспитанников прогимназии, по изготовлению поздравительных открыток, графических коллажей, литературных и поэтических эссе-писем «Вам в день Победы, ветераны» осуществлялись в студии «Город мастеров», под руководством учителя ИЗО Семочкиной Марины и педагога дополнительного образования Набиевой Марины. Активно работали семейные мастерские, в содружестве со своими воспитателями и учителями - вместе готовили экспонаты музейной экспозиции «В память о героях Великой Отечественной Войны», элементы форменной одежды и эмблемы для своей команды.

Наука движется вперед,
Освоив скорость света,
Мы в дальний космос полетим
К чужим другим планетам.

12 апреля – День космонавтики – одна из выдающихся дат в мировой истории. В этот день в нашей прогимназии состоялись единые классные часы и занятия, посвященные этой знаменательной дате. Были проведены беседы, викторины и конкурсы, а также выставка художественных работ детей. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. В преддверии праздника в прогимназии прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.

С Днем защитника страны
Всех мужчин мы поздравляем
И здоровья, и добра
От души мы вам желаем!

23 февраля вся Россия празднует День защитника Отечества. Слово «Отечество» того же корня, что и слова «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом». Отечество — это наша страна, наша родина. Для того чтобы народу в любимой стране жилось спокойно и создается армия, в которой служат мужчины. Наша армия была создана в 1918 году. Отдавая дань военным, правительством был принят указ о чествовании в этот день защитников страны.