Учащиеся нашей прогимназии 13 сентября побывали на открытии Детской железной дороги города Ростова-на-Дону. С большим удовольствием покатались на поездах, которыми управляли воспитанники ДЖД. А наши первоклашки позвонили на станции в колокол вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

А уже 14 сентября прогимназия встретила почётных гостей: заместителя начальника Департамента управления персоналом ОАО "РЖД" Збарского А. М., начальника службы управления персоналом СКЖД Бочкова В. В., начальника отдела ОУ службы управления персоналом СКЖД Сапрыкина Д. А., проректора РГУПС по внешним связям и производственной практики Каплюк М. А.

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в начальной школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся. Во исполнение указания УТ МВД России по УрФО от 09.08.2022 №6133 «Об обеспечении правопорядка при проведении «Дня знаний», в период с 22 по 30 августа 2022 года, проводится профилактическая акция «Виртуальный урок — безопасность на транспорте» путем рассылки информационных материалов. В преддверии нового 2022-2023 учебного года в целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетних направляем ссылку на информационные материалы (памятки, видеоролики, фильмы) по разъяснению правил безопасного поведения и предупреждения совершения детьми транспортных правонарушений, а также их последствиях на официальном сайте ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» в разделе «Центр безопасности» https://progimnaziya63.ru/centr-bezopasnosti.html

Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты - это флаг моей страны.

С целью формирования нравственно - патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости  к государственной символике, традиционно 22 августа в прогимназии были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно - тематическое развлечение «Россия празднует День флага», где дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры, танцевали с шарами трех цветов. Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие. А занятия по художественно-эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику каждую группу.