Третья неделя июля проходила в Прогимназии под девизом «Безопасность везде – Безопасность во всем!!!». С детьми средней группы проводились беседы на темы: «Не попади в беду», «Светофор- наш друг», «Зачем нужны дорожные знаки». Ребята изготовили аппликацию «Светофор». Дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, познакомились с некоторыми дорожными знаками и их значением, вспомнили значение цветов светофора. В старших группах ребята изготовили плакаты по технике безопасности в летний период. В подготовительной группе проводились игры с лэпбуком «Железнодорожная безопасность». Дети инсценировали ситуации «Если ты нашел подозрительный предмет» и «Зайка на железной дороге» и беседовали о правилах поведения в таких ситуациях. На базе летней площадки была проведена письменная викторина «Правила поведения на дороге».

Первая неделя была посвящена замечательному празднику - Дню семьи, любви и верности. В каждой группе ребята говорили о своих родных и любимых. Дети подготовительной группы компенсирующей направленности рисовали свою семью, и все рисунки объединили в замечательные большие ромашки. В группе «Веселые картинки» сделали для родителей открытки с символом этого праздника. Для встречи прекрасного праздника «День семьи, любви и верности» дети средней группы «Радуга» изготовили поделку «Ромашка». Приятно было наблюдать положительные эмоции родителей, когда дети дарили им ромашки! И ребята в группе «Фантазеры» тоже поздравили родителей большой открыткой, возле которой вместе фотографировались.

В лугах ароматных пестреют цветы,
А в рощице пташек звенят голоса,
Их песни хвалою летят в небеса!
(А. Плещеев)

Лето - это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть возможность получить заряд здоровья на весь год. Многие родители во время отпуска интересно и с пользой проводят лето вместе с детьми. Но не у всех есть такая возможность. Также интересно и с пользой дети проводят лето в нашей прогимназии.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Команда ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» ст. Батайск стали призерами регионального этапа всероссийской робототехнической олимпиады World Robot Olympiad 2021.

Соревнования по робототехнике проходили 27-28 мая 2021 года на базе Донского государственного технического университета. Команда прогимназии называлась «GSF». В ее состав входили учащийся 1 класса Гергелев Тимофей и учащийся второго класса Савин Георгий, тренер команды - педагог дополнительного образования по робототехнике Паньковский Илья. Это не первое участие ребят в робототехнических соревнованиях, ранее они были призёрами конкурсов «РобоОлимп» и «Легопроектирование». Но этот конкурс особенно важный, победа в региональном этапе дает возможность выхода на национальный этап, и далее показать своё мастерство в летнем робототехническом лагере, где формируется Российская сборная для участия в международных соревнованиях.