Новый год - самый любимый, самый добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет новогоднего чуда и волшебства, как дети.
Шумно, шумно, шумно было у нас в прогимназии в последнюю неделю декабря! Этот шум был из смеха, песен, плясок, веселых игр и забав. Красиво украшенный зал, нарядная елка, сказочные персонажи ожидали всех ребят прогимназии.

Наша прогимназия приняла участие в широкомасштабном проекте ОАО «РЖД» «Дистанционные иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактике вирусных заболеваний для детей дошкольного и школьного возраста».

Креативная команда «Здоровые люди в стране железных дорог» организовала уроки-спектакли, как соревновательные мероприятия с элементами, атрибутами и названиями команд, помогая дошкольникам и ученикам начальной школы начать формирование устойчивых навыков здоровьесберегающего поведения.

Самое высокое призвание женщины - быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребенок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей. А в прогимназии этот праздник всегда проходит ярко, трепетно и интересно!

С инициативы ЮНЕСКО весь мир 16 ноября отмечает международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, безграничной величины, которая имеет реальные шансы остановить на нашей планете любую войну.

Прекрасной традицией стало и в нашей прогимназии проводить «Неделю толерантности»

В конце октября в первых классах прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами и дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

В 1 «А» классе ребята выполняли задания на внимание, отгадывали загадки – обманки, играли в игры «Это я, это я!», «Собери портфель». Исполнили частушки о школе, песни «Песня о школе» и «Теперь я первоклашка», показали свое актерское мастерство в сценке «Лентяйкин и подушка». В конце праздника было произнесено обещание первоклассников никогда не сдаваться перед трудностями и учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными. Детям вручили памятную красную ленту «ПЕРВОКЛАССНИК».