Традиционно в прогимназии прошли весенние праздники, посвященные Международному женскому дню – 8 Марта. В каждой дошкольной группе был свой праздник для мам и бабушек. Дети группы «Гномики» очень трогательно поздравили с праздником своих мам. В гостях у самых маленьких дошколят побывал домовенок Кузя с Бабушкой-Ягой. В группе «Радуга» прошли теплые посиделки с частушками, песнями, играми и танцами. К ребятам приходила в гости бабушка Федора и научила ребят как важно заботится друг о друге. В группе «Веселые картинки» организовали «Школу юных Василис».

В России ежегодно отмечается День Российской науки. Неделя Российской науки прошла и в нашей прогимназии с 5 по 9 февраля 2024 года. Цель проведения данного мероприятия - способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. В каждой группе и в классе прошли познавательные занятия и интересные мероприятия.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

В январе прошли авторские мастер-классы педагогов начальной школы прогимназии «Калейдоскоп педагогических идей». Уроки проходили в атмосфере дружеского взаимодействия и эмоционального позитива. Каждый урок отличался оригинальными методическими находками.

Одно из любимых дел каждого - смотреть на ночное небо, звёзды. Что же там? Какой он космос? Как там много интересного и неизведанного... Наши активисты из 4-ых классов Алексей А., Милана Х. и Диана Р. помогли нашим юным астронавтам из детского сада ответить на все эти вопросы. Ребята провели урок Астрономии, в котором смогли охватить все компоненты галактики. Отправляться в путешествие по галактике начали со стихотворений о космосе.