Очень насыщенной была последняя неделя июня в прогимназии. Весело и задорно прошла «Шуточная Олимпиада». Занимательная и неожиданная, веселая и активная олимпиада не оставила равнодушных и скучающих воспитанников прогимназии. Продолжилась неделя поездкой на Детскую железную дорогу, где дошколята попали в центр профессиональной ориентации для юных железнодорожников.

12 июня наша страна отмечает праздник — День России, день нашей любимой Родины! Накануне праздника в прогимназии прошли мероприятия, посвященные такому очень важному, значимому событию. С самого утра прогимназия встречала воспитанников и их родителей праздничной фотосессией. Затем начался увлекательный квест «День России».

28 мая в прогимназии прошёл праздник Последнего звонка. Это праздник, когда для наших четвероклассников прозвучал последний школьный звонок в стенах родной прогимназии. Для выпускников была организована торжественная линейка. На школьном дворе взлетали в небо шары, звучали песни и музыка.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, главным праздником нашей страны.

Много интересных событий было у детей в апреле. Дети старшей и подготовительных групп побывали в мультимедийном историческом парке. Экспозиция была посвящена космосу, полёту в космос Ю.А.Гагарина. Экскурсовод рассказал детям о том, как учёные, конструкторы разрабатывали летательные аппараты, как испытывали их, проверяли, о том, как готовили к полёту первый отряд космонавтов, какие сложные испытания им пришлось пройти для того, чтобы весь мир увидел и узнал, что человек может летать. На брейн-ринге дети, разделившись на команды, показали свои знания, отвечали на вопросы. А потом каждый раскрасил фигурку космонавта.