12 июня наша страна отмечает праздник — День России, день нашей любимой Родины! Накануне праздника в прогимназии прошли мероприятия, посвященные такому очень важному, значимому событию. С самого утра прогимназия встречала воспитанников и их родителей праздничной фотосессией. Затем начался увлекательный квест «День России».

Коварные разбойницы украли российский флаг. И чтобы его вернуть, ребятам надо было пройти испытания и собрать карту для разбойниц. А еще в этот день дошколята смотрели презентации и видео — ролики «Моя Родина – Россия!», «Горжусь Отчизною своей!», «День России. История праздника». В Летнем лагере прогимназии ребята нарисовали рисунки, посвященные этому знаменательному празднику и оформили выставку «Моя Россия». А еще провели акцию «Окна России», украсив окна своих кабинетов символами страны.

Воспитатель Терещенко Е.В.