28 мая в прогимназии прошёл праздник Последнего звонка. Это праздник, когда для наших четвероклассников прозвучал последний школьный звонок в стенах родной прогимназии. Для выпускников была организована торжественная линейка. На школьном дворе взлетали в небо шары, звучали песни и музыка.

Выпускники читали стихи, пели песни об учителях и прогимназии, танцевали школьный вальс. С поздравлением к выпускникам 2024 г. обратилась директор Ломова Мария Анатольевна: «Поздравляю выпускников, родителей и учителей с окончанием этого важного периода, после которого для ребят начинается новая взрослая большая жизнь. Желаю всем удачи и успехов! Будьте смелыми и настойчивыми. Никогда не пугайтесь будущего и перемен. Смело принимайте вызовы, которые ставит перед вами жизнь." Для учеников 1-3 классов были подведены итоги учебного года. Отличники были награждены грамотами за отличную учёбу. И вот настал самый торжественный момент – право дать Последний звонок выпускнику прогимназии Зиновьеву Максиму и первокласснице Москвиной Кире.
А вечером прошли выпускные 4 "А" и 4 "Б" классов. Немало праздников проходит в начальной школе, но этот - особенный. Прощание с начальной школой, который подводит итог важного периода школьной жизни. Торжественная обстановка, нарядные девочки и мальчики, взволнованные родители – атмосфера, трогающая за самое сердце. На празднике звучали песни, стихи, танцы, в исполнении ребят. С ответным словом выступили родители школьников. В своём выступлении они сказали слова благодарности всем учителям, преподававшим в их классе, администрации и работникам школы, а также обратились к своим любимым деткам с напутственным словом. Атмосфера праздника и хорошего настроения не покидала виновников торжества. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья… В этот день ребята простились с начальной школой, впереди их ждут новые открытия и победы. Удачи вам, выпускники!

29 мая в прогимназии прошли выпускные балы в подготовительных группах. Это самый трогательный и незабываемый праздник для дошкольников и их родителей. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Украсили праздник костюмы мальчиков и пышные платья у девочек. Нежные песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе! Но, пожалуйста помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Учитель Малахова И.В.