Каша – традиционное блюдо многих кухонь мира занимает особое место в детском питании. Пользу каш для детей трудно переоценить, ведь они содержат комплекс питательных веществ, необходимых для полноценного физического развития маленького организма.

Крупяные блюда являются источником множества полезных составляющих, в том числе минеральных веществ, белка, витаминов, клетчатки и, конечно, углеводов. Причем в кашах содержатся преимущественно медленные углеводы, которые расходуются постепенно, обеспечивая растущий организм энергией на значительное время.

Какие же каши для детей наиболее полезны?

О пользе фруктов можно говорить долго. Он ценный источник витаминов, микроэлементов, клетчатки и антиоксидантов- веществ, которые способны защищать клетки организма от болезней, старения и поддерживают его в тонусе.  Фрукты - это настоящая кладезь здоровья, как для ребенка, так и для взрослого человека. Тем не менее, детский организм испытывает более сильную потребность в полезных веществах, содержащихся в яблочках, грушах, бананах и прочих фруктах , так как он растет, и растет очень быстро.

Какие фрукты для детей особенно полезны?

Овощи не особо богаты жирами и белками, но зато они являются насыщенными целым комплексом витаминов и различных минеральных веществ. Овощи обладают огромным количеством углеводов, а также целым рядом иных соединений, без которых будет невозможным нормальный процесс развития детского организма. Из огромного многообразия важных пищевых веществ, содержащиеся в овощах важнее всего пектиновые. И больше всего их в свекле. И еще важна клетчатка, что находится совершенно во всех овощах.