Общие сведения
Реализуемый уровень образования: дошкольное образование, начальное общее образование.
Образовательные программы ДО, НОО, АООП ДО, АООП НОО, ОП ДПО:
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения: ДО - 4 года, НОО - 4 года, АООП ДО - 3 года, АООП НОО -5 лет, ОП ДПО - 8 месяцев
Количество дошкольных групп:
Всего - 6
Из них компенсирующей направленности – 2 группы
комбинированная - 1 группа
Количество классов - 6
Среднее количество обучающихся в классе – 25 человек
Количество воспитанников и обучающихся занятых всеми формами дополнительного образования (процентов) – 100% согласно возрасту
Язык обучения - государственный язык Российской Федерации
Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой ДО: физическая культура в помещении, физическая культура на прогулке, ознакомление с окружающим миром, формирование элементарных математических представлений, развитие речи, рисование, лепка, аппликация, музыка. Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой нет.
Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой НОО: русский язык, литературное чтение, родной язык, литературное чтение на родном языке, инностранный язык (английский язык), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура. Практики, предусмотренной соответствующей программой нет.
Учебная неделя – 5-дневная.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы НОО до 25.10.2024
Общая численность обучающихся - 269 человек
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов - 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек
Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и юридических лиц - 269 человек
При реализации общеобразовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.
При угрозе возникновения и (или) возникновения отдельных ЧС, введении режима повышенной готовности или ЧС на всей территории РФ либо на ее части реализация общеобразовательных программ осуществляется с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий вне зависимости от ограничений, предусмотренных в ФГОС, если реализация указанных образовательных программ без применения указанных технологий и перенос сроков обучения невозможны.

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

160-let-skzhd

rostovskaya-oblast