Приглашаем детей от 9 до 18 лет принять участие во Всероссийском конкурсе детских инженерных изобретений «Инженеры транспорта». Он проводится РЖД совместно с «Движением Первых» и Министерством просвещения — по инициативе школьницы РЖД лицея №7 Дарьи Белкиной и поручению президента РФ Владимира Путина, данному на IV Железнодорожном съезде.

- Конкурс направлен на выявление и поддержку детей с выдающимися способностями в области научно-технического творчества. Если ваши дети любят решать нестандартные задачи и хотят ближе познакомиться с транспортной отраслью России — это конкурс для них!

- Направления:

инженерное

креативное

- Ребята могут подать идею проекта в области информационных технологий, робототехники и автоматизации и получить обратную связь от экспертов РЖД, а также заявить о себе на всю страну.

- Главные призы

МИЛЛИОН рублей

Путешествия по России

Ноутбук, планшет, умная колонка

Сертификат на обучение

- Все подробности и регистрация на портале https://инженерытранспорта.будьвдвижении.рф/.

Церемония открытия конкурса пройдет 31 мая в 10 часов на ВДНХ в павильоне № 57.

Ссылка на трансляцию будет опубликована 31 мая.
Конкурс включает в себя:
Инженерное направление с заданиями для тех, кто знает, что такое инженерное дело не понаслышке, и готов сделать свой вклад в научно-техническую сферу России!
Креативное направление с творческими заданиями для тех, кто любит мечтать и выходить за рамки привычного!
Не упустите свой шанс проявить себя в мире науки и техники - переходи на сайт и регистрируйся!
Организаторами конкурса выступают ОАО «РЖД», Движение Первых и Министерство просвещения Российской Федерации.
Ждем тебя на старте!
#РЖД