Фильм о прогимназии

volshebniki

В России 12 апреля ежегодно отмечается День космонавтики. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин первым среди землян совершил полет в космос. Стартовав на корабле-спутнике «Восток» с космодрома Байконур, он один раз облетел вокруг Земли и успешно приземлился в Саратовской области. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. За полет в космос он был удостоен звания Героя Советского Союза.

День сегодня непростой -
Это в мире знает каждый.
Впервые в космос полетел
Человек с Земли отважный.

Под таким девизом провели всю неделю ребята нашей прогимназии.

В дошкольных группах дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Также делали поделки из бумаги в технике оригами, а на занятиях ИЗО, необычным способом, изобразили космическое пространство, где хотели бы сами побывать.

В начальной школе в рамках цикла «Разговоры о важном» прошли внеурочные занятия, посвященные Дню космонавтики. В ходе разговора ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с историей советской и российской космонавтики; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт. А также во внеурочное время посмотрели видеоролики о развитии современной космонавтики в России, поиграли в интеллектуально-развлекательную игру и проверили свои знания в области космонавтики. Ребята пришли к выводу, что наша страна активно развивает космическую отрасль и обсудили важнейшие задачи человечества, которые можно решить в будущем с помощью достижений космоса. 

Впереди нас ждут новые свершения и победы!

Воспитатель ГПД: Глухова К.Д.

Яндекс.Метрика