Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.

20 апреля воспитанники, сотрудники и родители – работники ОАО «РЖД» приняли участие в физкультурно-спортивном празднике «Друзья спорта», посвященного Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», который проходил в ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД». Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, все спортсмены старались показать максимальные результаты: в беге на скорость 60 м, прыжках в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, в беге 3х10м (дети).

Выполнение нормативов ГТО для сотрудников и родителей – работников ОАО «РЖД» стало целым событием! Как сказала Мельникова Екатерина, мама ученицы 1 класса Гуртовой Евы и Председатель совета молодежи Эксплуатационного вагонного депо Батайск: «Я первый раз в жизни сдаю ГТО! Получила радость от своих результатов и ощутила себя участником большой спортивной команды. Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни как у детей, так и у взрослых. Спасибо за такой праздник нашей любимой прогимназии». По предварительным результатам большинство участников претендуют на «Золотой значок» ГТО.

Социальный педагог Лапина Ольга