Фильм о прогимназии

volshebniki

В преддверии праздника 23 февраля – День Защитника Отечества, были проведены военно-спортивные соревнования, где между собой соревновались группы детского сада и классы начальной школы. У мальчиков была возможность познакомиться с прелестями армейской подготовки. Ребята дружно работали в командах. Достойно проходили все испытания и показали насколько они сильные, ловкие, смелые и выносливые. Мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости и уважения к нашим героическим предкам и сегодняшним защитникам Отечества. Также во всех группах и классах ребята вместе со своими педагогами сделали стенгазеты и открытки для своих пап к празднику. А еще в холлах прогимназии были оформлены фотозоны для детей и родителей – «23 февраля» и «Морская даль».
Ко Дню защитника Отечества родители и сотрудники прогимназии вместе с волонтёрами отряда "Серебро Дона" СКЖД собрали гуманитарную помощь. Воспитанники сделали поздравительные открытки, написали письма с добрыми пожеланиями для солдат. Все это было передано 20 февраля в зону специальной военной операции и Военный клинический госпиталь г. Ростова-на-Дону.
В прогимназии большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию. Ребят знакомят с русскими обрядами, традициями и ритуалами. 21 и 22 февраля была проведена концертная программа, посвященная знаменитому обряду всех славянских народов – Масленице. Масленица – семейный праздник, и мы большой семьей прогимназии отмечали Масленицу, как это делали в старину. Скоморохи создали атмосферу веселья и радости. Концерт был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Кульминацией мероприятия стало главное угощение - блины, которые символизируют яркое и теплое солнце, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.
Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!
Впереди нас ждет первый месяц весны и новые праздники, которые подарят не менее яркие эмоции.  
Воспитатель ГПД: Гробилева О.А.
Яндекс.Метрика