Фильм о прогимназии

volshebniki

Февраль в прогимназии начался со значимой даты. 7 февраля в нашем родном городе Батайске отмечается значимая дата – 80-я годовщина освобождения Батайска от немецко-фашистских захватчиков.

В каждой дошкольной группе нашего учебного заведения, на протяжении нескольких дней проходили тематические мероприятия, посвященные этому дню. Воспитатели провели беседу о военном времени города Батайска. В доступной для детей форме рассказали о жизни горожан во время оккупации немецких захватчиков. Дети узнали имена героев, в честь которых названы улицы нашего города (Николай Францевич Гастелло, Поликарп Александрович Половинко, Георгий Александрович Иноземцев). Читали рассказы стихи, смотрели видеофильмы и презентации о ВОВ и об освобождении нашего города от фашистских   захватчиков.

Ребята начальной школы прогимназии тоже отметили эту знаменательную дату. Учащиеся 1 и 4 "Б" классов посетили библиотеку им. И. С. Тургенева, где узнали, как велись бои за Батайск, какой ценой досталась победа при освобождении нашего родного города.
Второклассники прошли по "Аллее героев", возложили цветы около Вечного огня и Мемориала "Клятва поколений" в память о павших воинах, защищавших Батайск. Учащиеся 3-х классов побывали на железнодорожном вокзале станции Батайск, где посетили исторический подвижной состав времён Великой Отечественной войны. Ребята 4 "А" класса посетили городской музей истории. Для них была проведена экскурсия по залу боевой Славы с демонстрацией музейных экспонатов военного периода и представлена мемориальная Стена памяти, на которой увековечены имена погибших в годы Великой Отечественной войны батайчан.
Мы помним! Мы гордимся! 

В каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мир. Дети каждый день стараются узнать что-то новое, и у них всегда много вопросов. Им можно объяснять некоторые явления, а можно наглядно показать, как работает та или иная вещь, тот или иной феномен. Отличный инструмент для этого – опыты и эксперименты. Опыты помогают развивать речь, мышление, логику. С 6 по 10 февраля в прогимназии проводилась Неделя Науки. В эти дни во всех группах и классах работали исследовательские лаборатории. Юные ученые совместно с педагогами изучали свойства муки, песка, воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. Особый восторг вызвали опыты: «Фонтан», «Фараонова змея».

Опытно-экспериментальная работа позволила объединить все виды деятельности и все стороны воспитания дошкольников, способствовала развитию наблюдательности и пытливости ума, стремления к познанию мира и умению изобретать.

Воспитатели: Гаврилова Е.Н., Копылова О.А.

Яндекс.Метрика