Фильм о прогимназии

volshebniki

Каждый год в нашей стране в последнее воскресенье ноября отмечают самый добрый, самый душевный праздник День Матери. Вот и у нас в прогимназии прошли праздничные мероприятия под девизом: «Быть мамою – завидней роли нет».
Самые маленькие дошколята из группы «Радуга» приготовили для своих мам небольшие открытки и все вместе спели песню о маме.
В средне-старшей группе «Гномики» прошло праздничное мероприятие под названием «Все для мамочки моей», посвященное дню Матери. Дети устроили праздничный концерт для своих любимых мамочек: пели песни, читали поздравительные стихотворения, танцевали. В конце мероприятия ребята вручили мамам подарочные открытки, изготовленные своими руками. Праздник получился очень трогательным и душевным.
В группе «Фантазеры» проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». В группе для мам была оформлена коллективная работа «Букет для мамы». Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками подарки и пожелания: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».
В группе «Непоседы» проводились беседы о семье, о маме; разучивали песенку о маме и стихи о ней, каждый ребёнок приготовил маме подарок своими руками.
Ребята подготовительных групп «Сказка» и «Веселые картинки» вместе со своими воспитатели уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.
Мальчишки и девчонки 1 класса приняли активное участие в поздравлении своих мам к празднику «Все для мамочки моей». С большой радостью готовили чудесные открытки и портрет любимой и самой родной мамы. Также дети выучили стихотворения, забавные миниатюры и пели песни, после чего засняли видео поздравления от всей души.
От чистого сердца ученики 2 класса приняли участие в поздравлении своих мам к празднику «Дню матери», с большим уважением мамы приняли поздравления от своих детей, просмотрев видеоролик «Мама я люблю тебя», поучаствовали в проведении воспитателем мастер-классе по изготовлению кувшинок и открыток в подарок маме, и в завершении ребята поздравили гостей душевными стихотворениями и песней.
Ребята 3 «Б» класса смастерили открытки любимым мамочкам своими руками, прочитали теплые, нежные стихи, спели песню «Мамины глаза». Видеоролик с поздравлениями для мам тронул сердце каждой мамочки. К этому празднику было приурочено открытое первенство города Батайска по легкой атлетике. Наш Кирилл Л. награжден грамотой за первое место по прыжкам в длину и грамотой за первое место за бег на 30 м. София Г. получила грамоту за третье место по легкой атлетике за бег на 30 м. Достойный подарок мамочкам!
Ученики 4 «А» класса приготовили праздничный концерт и пригласили в гости своих мам. Мамы пришли нарядные, их лица светились от счастья. Концерт их очень порадовал. Дети читали им самые душевные стихи, пели веселые и лирические песни, представили смешные сценки. А ещё подготовили мамам подарки. Вышло прекрасно! В общем, праздник удался, получился добрый и семейный, как все мероприятия.
Ребята 4 «Б» класса подготовили праздничный концерт «Мама – самый близкий человек», изготовили целую корзину цветов для бабушек и мам. В красиво наряженный класс были приглашены мамы. Под нежные звуки музыки ребята прочли стихотворения: «С праздником, мамочка моя!», «Мамулечка…Мама- короткое слово». Была исполнена душевная песня «Мама-первое слово». Не раз на глаза зрителей наворачивались слезы радости, умиления, счастья, так как много трогательных, ласковых, добрых слов прозвучало от ребят. Сотни улыбок, море радости, океан любви подарили четвероклассники в этот день своим мамам и бабушкам.
Воспитатель Фальчикова К.А.
Социальный педагог Лапина О.Н.
Яндекс.Метрика