Фильм о прогимназии

volshebniki

Традиционно, в ноябре, в прогимназии в дошкольных группах проходят осенние праздники.

Ребята 2-й младшей группы приняли участие в осеннем развлечении «День рожденья Осени». Дети танцевали с осенними листочками, пели песни про осень и дождик, поиграли в дидактические игры с фруктами и овощами. Водили осенний хоровод и играли в малоподвижные игры: «Лесные орешки», «Волшебный зонт», «Тучка». Осень приготовила для ребят угощения: яблочный пирог, пирожки с грибами, яблоки.

Девчонки и мальчишки средне-старшей группы на своем утреннике пели, танцевали, играли в игры, рассказывали стихи для Осени, показали Простуде как они могут заботиться о своем здоровье.
А еще в ноябре отметили экологический праздник — Синичкин день. Дома с родителями ребята сделали кормушки, а потом рассказывали этапы изготовления кормушек. И все вместе выбирали деревья на территории прогимназии, на которые повесили кормушки. В группе беседовали о зимующих и перелётных птицах, играли в дидактические игры.
На прогулке играли в подвижные игры на тему: «Правила безопасности на дорогах».

К детям старше-подготовительной группы в гости приходила Красавица Осень и пригласила ребят на Осенний карнавал, в котором участвовали и овощи, и фрукты, и даже грибы. Осень пришла с веселыми играми, плясками, играми да загадками. Не забыла она и про гостинцы осенние, угостила ребят вкусными и ароматными яблоками. 

В старшей компенсирующей группе прошел интересный утренник «День рождения морковки». Дети очень старались, звонко пели песни, выразительно читали стихи, задорно танцевали и играли.

В подготовительной группе Осень открыла Центр здоровья, а лечил лесных зверей профессор Мухомор.

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности прошел осенний утренник "Джинсовая вечеринка". На вечеринке было весело, задорно и музыкально! Пели песни, играли в игры и было настоящее дефиле с вручением дипломов.

В рамках акции по раздельному накоплению отходов пластика, приуроченную к Международному дню переработки вторсырья в прогимназии всю неделю кипела работа. В современном мире уже никого не удивляет вид пластиковой бутылки. Пластиковые бутылки можно использовать вторично. Именно это и показали дошкольникам ученики 2 класса на мастер-классе. Ребята с дошкольниками сделали гантели из пластиковых бутылок. Эти гантели теперь наши дошколята используют в группе при выполнении упражнений. Но это еще не все – ученики 2 класса совместно с воспитанниками группы сделали следы из пластиковых крышек для выполнения упражнений самомассажа стоп, что очень полезно для профилактики плоскостопия и закаливания организма, активизация активных точек на стопах.

К детям группы «Гномики на прошлой неделе приходили школьники 4 «А» класса с мастер-классом «В гостях у сказки». Школьники показали детям, как из отходов пластика можно поиграть в сказку. А девочки 4 «А» класса решили взять шефство над группой «Гномики». По понедельникам они проводят с малышами игры, читают книжки, разучивают потешки.

Дети старшей компенсирующей группы приняли участие в акции по раздельному накоплению отходов пластика. В рамках данной акции в группе проводились беседы «Земля - наш общий дом и мы его спасём»; «Что для природы хорошо, а что плохо», смотрели презентации, где детей знакомили с проблемами загрязнения окружающей среды, с возможностью вторичного использования мусора. Были изготовлены поделки из вторичных ресурсов.

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности дети делали поделки из вторсырья, давая предметам из бумаги, пластика вторую "жизнь".

В гости к детям из группы «Фантазеры» приходили с мастер – классом ученики 3 «Б» класса. Сначала была проведена беседа о том, как люди загрязняют нашу планету. Показаны картинки резиновых покрышек, пластиковых бутылок, старых ботинок, газет, картона. А знаете ли вы сколько лет надо природе, чтобы переработать все эти отходы? Ребята подготовительной группы очень грамотно отвечали на вопросы. И вот, мастер класс «Цветы из пакетов для мусора». Получились замечательные цветы, старшие ребята помогали. Будет чем украсить веранду.

В 4 «Б» классе при работе по переработке вторсырья были использованы пластиковые бутылки разных размеров, остатки ниток, пластиковые капсулы «Киндер- яйца», пуговицы, бусинки, остатки ваты.

Вот так насыщенно проходит ноябрь в прогимназии!

Воспитатель ГПД Григорян С.С.

 

Яндекс.Метрика