Фильм о прогимназии

volshebniki

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный праздник - День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень важное место.

Во всех группах нашей прогимназии прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка-символ семьи» и др. Ребятам был показан мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» - хранителях семьи и брака.

Воспитанники второй младшей и средней группы изготовили открытки «Ромашка» своими руками и подарили своим мамам и папам. Поиграли в дидактическую игру «Собери ромашку».

Дети старшей группы также приготовили для родителей ромашки с пожеланиями, а накануне праздника создали вместе с мамами шляпки для вечеринки. А воспитанники старшей группы комбинированной направленности рассказали о своей семье, кто и как заботится о своих родных, у кого какие увлечения и обязанности. Свои рассказы изобразили в своих рисунках, из которых затем собрали плакат.

Ребята подготовительных групп изготовили коллективные работы, посвященные Дню семьи. Родители принимали активное участие в подготовке праздника, дома вместе с детьми изготовили поделки и рисунки. Дети с удовольствием узнавали на фотографиях себя и своих родителей, а также родителей своих друзей

И как же замечательно, что все: и дети, и родители, и педагоги в очередной раз убедились, как важна для человека верная, любящая семья, и какое это большое счастье жить в такой семье. Все остались довольны проведением Дня семьи, получив при этом радостные впечатления, улыбки друг друга.

Воспитатель: Терещенко Е.В.

Яндекс.Метрика