Праздник День Железнодорожника – один из самых известных и уважаемых в России. Не только из-за того, что его традиция уходит в почтенные старинные времена позапрошлого века, но и потому, что стальные магистрали опоясывают и объединяют всю нашу «страну огромную». Для многих из нас железная дорога с детства является своеобразным ориентиром в жизни или памятным эмоциональным символом. Словом, железнодорожный – всем транспортам транспорт. А мы имеем непосредственное отношение к этому празднику. Наша прогимназия заботится о детях железнодорожников, пока их родители на работе. Наши дети стараются походить на своих родителей.

Ребята старшей группы «Веселые картинки» провели этот праздник в спортивных соревнованиях, показали высокие результаты. Дети из старшей комбинированной группы «Сказка» не в первый раз посетили мини-музей железнодорожного транспорта нашей прогимназии, где с большим удовольствием продолжили знакомиться с азами железнодорожных профессий. Воспитанники из средней группы «Радуга» познакомились с литературными произведениями про железнодорожный транспорт и сделали свои первые шаги в конструкторском бюро, подготовив поздравительные открытки для своих родителей. Как приятно видеть высокое стремление наших детей быть похожими на своих родителей! А дальше будет ещё интереснее.

С Днём железнодорожника, дорогие друзья!

Воспитатель Ершова Л.В.