Фильм о прогимназии

volshebniki

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Основные занятия летом у нас: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы, театральные представления.

С 20 по 24 июня в прогимназии была проведена спартакиада для детей старших и подготовительных групп. Дети не только играли и веселились, но и показали свои достижения в беге, прыжках с места и умение прыгать на скакалке. Ребята младших групп соревновались в езде на велосипедах.

А в последнюю неделю июня в рамках проекта «Культурное наследие России» в прогимназии было проведено театрализованное мероприятие «Путешествие по сказкам народов России». Интересным, познавательным и весёлым оказался для ребят этот праздник. Они познакомились со сказками Дальнего Севера, Урала, Северного Кавказа и сказом про казака Тимофея. В младших группах дети своими силами показывали русские народные сказки "Репка" и "Теремок". Мальчишки и девчонки с удовольствием окунулись в мир сказок, волшебства и неповторимости!

Воспитатель Гуменюк Л.Л.

Яндекс.Метрика