5 мая 2022 года в прогимназии состоялась встреча учащихся 1 и 2 классов с работниками Северо-Кавказской Дирекции управления движением. Урок безопасности был организован в рамках сетевого месячника «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге!». Специалист по охране труда сектора охраны труда СКАВ ДУД Игорь Агеев и инженер железнодорожной станции Батайск Екатерина Максименко рассказали детям об основных причинах непроизводственного травматизма несовершеннолетних на железной дороге.

Ребята поучаствовали в тематической викторине, узнали о правилах безопасного поведения на железнодорожных путях и инфраструктурных объектах компании, посмотрели образовательные видеоролики, после чего продемонстрировали полученные знания в верных конкурсных ответах. Закончился урок безопасности общей фотографией на память, а самым активным ребятам были вручены призы и подарки. Педагогический коллектив прогимназии считает, что такие встречи позволят повысить уровень сознательности ребят и снизить риск детского травматизма в границах объектов железнодорожного транспорта.

Зам. директора по УР Ломова Мария.