Фильм о прогимназии

volshebniki

Наука движется вперед,
Освоив скорость света,
Мы в дальний космос полетим
К чужим другим планетам.

12 апреля – День космонавтики – одна из выдающихся дат в мировой истории. В этот день в нашей прогимназии состоялись единые классные часы и занятия, посвященные этой знаменательной дате. Были проведены беседы, викторины и конкурсы, а также выставка художественных работ детей. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

В младшей группе ребята конструировали ракету и благополучно отправились бороздить космическое пространство.

Ребята средней группы работали над очень сложной темой «Если очень захотеть, можно в космос полететь!». Они разрабатывали и моделировали проекты космического корабля.

А вот дети старшей группы уже примеряли скафандр космонавта, и построили практически настоящую ракету. Ура!!! Они собрали целую команду для полета в космос.

В старшей группе компенсирующей направленности продолжали развивать логическое мышление. Ведь в космосе оно пригодится.

В двух подготовительных группах прошли занятие по рисованию «Далекий космос». Были проведены беседы с презентацией «Что такое космос?» и «Первооткрыватель!»

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах и космонавтах.    

Во 2 «А» классе в День космонавтики ребята смотрели познавательную презентацию и участвовали в интеллектуальной викторине. Затем каждый из ребят совершил воображаемый полет в космос, побывал на неизведанных планетах, встретил космические объекты и увидел инопланетных жителей.

Ребята 2 «Б» класса погрузились в таинственный мир космоса; познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту – полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили названия планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты. Завершилось мероприятие созданием собственных планет, на которых необычные жители, интересное оснащение и свои правила.

Прошли мероприятия в память об этом историческом событии и в 3 «А» классе. Ребята рассказывали о том, что они знают о первом космонавте и космосе, спорили о планетах и галактиках, отвечали на вопросы викторины.

Учащиеся 3 «Б» класса узнали об истории освоения космоса от древних времен до наших дней, подготовили доклады о жизни первого космонавта Юрия Гагарина, посмотрели документальный фильм, были проведены игры и викторины о космосе.

В этот день в 4 классе тоже беседовали о космосе, посмотрели презентацию «Путешествие в космос». На уроке технологии дети работали с пластилином и создали замечательные работы на космические темы. Повторили модель солнечной системы, знакомимся с конструкторами космических кораблей, космонавтами и узнали названия космических кораблей «Спутник -1», «Спутник -2», корабль «Восток», орбитальная станция «Салют -1».

Мы гордимся теми людьми, которые связали свою жизнь с опасным, тяжёлым, но благородным делом – полётом в космос.

Воспитатель ГПД Григорян С.С.,

Воспитатели Галстян Т.Г., Ершова Л.В.

Яндекс.Метрика