Фильм о прогимназии

volshebniki

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. В преддверии праздника в прогимназии прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.

Во 2-ой младшей группе прошел утренник под названием «Веселые котята». Ребята, с помощью волшебства, превратились в котят и вместе с мамой Муркой и папой Мур Мяучем отправились в страну «Мурляндия». Там они пели, танцевали, рассказывали поздравительные стихотворения и играли. Утренник прошел весело и задорно.

В средней группе прошло развлечение, посвящённое празднованию Международного женского дня 8 Марта, «Весенняя палитра». Дети подготовили для любимых мам стихотворения, спели для мамочек и бабушек песни, станцевали парную пляску и танец моряков «Яблочко», поиграли в игру «Накорми маму макаронами». Ребята своими руками подготовили для любимых мам поздравительные открытки. А мальчики поздравили девочек!

В старшей группе компенсирующей направленности прошел утренник под названием "Весенний букет для мам". Ребята организовали небольшой поздравительный концерт. Пели песни, накрывали стол для мам, искали первоцветы и, конечно же, играл замечательный инструментальный ансамбль.

В старшей группе «Веселые карандаши» прошел утренник «Нотный бал». Ребята помогали дирижеру искать сбежавшие ноты. Каждая найденная нотка дарила праздничный номер – прекрасный танец, добрые стихи, веселую песню. Самым ярким и запоминающимся моментом был Танец цветов и весенний оркестр!

В подготовительной группе «Фантазёры» прошёл утренник «Джентельмен шоу». Наши юные джентльмены рассказали и показали что же должны уметь настоящие мужчины: и танцевать, и петь, и домашними делами заниматься. Девочкам на этом утреннике осталось только наслаждаться великолепным шоу!!

В подготовительной группе компенсирующей направленности прошел увлекательный и необычный утренник "Сайт для мам и бабушек". Танцы сменялись стихами, песни — конкурсами и поздравлениями. После утренника мальчики поздравили девочек.

В 1 классе на праздничном концерте, посвященному 8 марта, ребята подарили мамочкам и бабушкам «Волшебный цветок». Каждый лепесток Цветика-семицветика исполнил желания. Мальчики Рыцари – участники инсценировки после занятий собрались и решили, как лучше всего поздравить девочек из класса. Они читали стихи и пели частушки для девочек. В игру озорную с ними сыграли и подарили воздушные шарики. Много говорили о маме, её ласковых умелых руках, о её верном и чутком сердце, в котором никогда не гаснет любовь. И чем больше любовь к ней, тем радостнее и светлее жизнь. Так пусть же всегда будет мама!

Во 2 «А» классе прошло праздничное мероприятие «Весеннее кафе». В меню были представлены трогательные стихи для мамы и бабушки, завораживающие танцы, добрые песни и веселые сценки. Гости кафе наслаждались звуками музыкального оркестра. Девочки-красавицы приготовили для всех сюрприз – праздничное дефиле. Мероприятие проходило в теплой, душевной атмосфере. Ребята подарили своим мамам и бабушкам весеннее настроение, добрые пожелания и свои улыбки!

Во 2 «Б» классе прошел праздник 8 Марта, где ребята попали в Цветочный город. Вместе с Незнайкой они готовились к мероприятию: помогли Пилюлькину принести маме продукты из магазина, Винтин и Шпунтик построили робота-помощника, прошел фестиваль цветов, а Стекляшкин рассказал о том, что девочки любят делать больше всего - наряжаться для мальчиков.

Праздничное мероприятие в 3 «А» классе запомнилось не только мамам и бабушкам учеников, которым посвящалось поздравление, но и девочкам всего ласа! Ведь каждая из них стала "звездочкой". Так назывался наш праздник "Фабрика звезд 2022".  В этот день зажглись еще 16 звездочек. Девочки пели, танцевали, рукодельничали, декламировали стихи и были актрисами – блистали своими талантами. А мальчишки... Мальчишки волновались, старались изо всех сил так, что Артем рассказал и свои слова, и Ярослава.

Вокальные номера и танцевальные композиции, веселые сценки подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Концертная программа каждого утренника оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

Воспитатель ГПД Белозерова Н.А.

Яндекс.Метрика