Фильм о прогимназии

volshebniki

С Днем защитника страны
Всех мужчин мы поздравляем
И здоровья, и добра
От души мы вам желаем!

23 февраля вся Россия празднует День защитника Отечества. Слово «Отечество» того же корня, что и слова «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом». Отечество — это наша страна, наша родина. Для того чтобы народу в любимой стране жилось спокойно и создается армия, в которой служат мужчины. Наша армия была создана в 1918 году. Отдавая дань военным, правительством был принят указ о чествовании в этот день защитников страны.

Праздник, День Защитника Отечества, является прекрасной возможностью для воспитания у детей патриотизма, любви и уважения к родной стране, её армии. Все мероприятия в Прогимназии №63 на праздничной неделе проходили под девизом: «Родина - мать, умей за неё постоять!»

Во второй младшей группе «Гномики» прошла тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». Были проведены беседы, приуроченные к празднику: «Наша Армия», «Мой папа - защитник Отечества», в которых рассказывалась история возникновения праздника. Ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, как называли их в старину, о разных видах войск, о военных профессиях. Также, малыши, с большим интересом и любовью, своими руками изготовили памятные поздравительные открытки для своих любимых пап, дедушек и братьев. Дети получили положительный эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Дети средней группы «Радуга» приняли участие в спортивном празднике «Аты - баты, мы солдаты!», посвященному празднованию Дня Защитников Отечества. Ребята были разделены на две команды: команда мальчиков «Летчики» и команда девочек «Морячки». Обе команды приняли участие в весёлых учениях: «Летчики на аэродром», «Перенеси снаряды», «Кто быстрее оденет форму», «Солдатская кухня. Приготовить продукты для супа.» Было весело, интересно и познавательно!

В старшей группе был проведен квест «Юные защитники Отечества», посвященный Дню Защитников Отечества.

Дети старшей группы компенсирующей направленности очень ответственно отнеслись к подготовке и проведению праздника. Читая книги, рассматривая альбомы и презентации, они узнали кто такие защитники Отечества, и какими качествами они должны обладать, какие войска существуют в нашей армии. Дети сделали открытки для своих дорогих пап, выучили стихи, тренировались в ловкости, находчивости, умении оказать помощь раненым. Весело и интересно прошло развлечение, посвящённое дню Защитника Отечества. Дети справились со всеми заданиями.

Учащиеся начальных классов Прогимназии приняли участие в спортивных соревнованиях. Ученики 1 и 2-х классов разделились на отряды: «Пограничники», «Летчики», «Моряки», «Десантники». Ребята очень ответственно отнеслись к испытаниям и показали всю свою силу, ловкость, быстроту, ответственность.

В 1 классе, отряд «Пограничники» вырвал нелегкую победу в последнем конкурсе «Перетягивание каната». Во 2 «А» классе отряд «Пограничники больше всех отжался от пола и тоже занял 1 место. В конкурсе «Меткий стрелок», отличился отряд «Десантники».

Воспитатель: Иризан Л.В.

 

Яндекс.Метрика