Фильм о прогимназии

volshebniki

12

https://igra.szd.online по этой ссылке все желающие могут попасть в социальный проект «Железнодорожная игротека»

В образовательных учреждениях ОАО «РЖД» стартовал корпоративный социальный проект «Железнодорожная игротека». Проект реализуется Департаментом социального развития совместно с Департаментом управления персоналом ОАО «РЖД» и Роспрофжелом и продлится до 2024 года. В январе 2022 начался первый этап, который рассчитан на детей с шести до девяти лет.

Идея программы Проекта – отработка навыков, закрепление знаний и формирование позитивных убеждений посредством игрового моделирования у детей по четырем тематическим направлениям: профориентация, цифровая грамотность, навыки культуры личной безопасности, здоровьесбережение. Суть проекта в том, что дети будут узнавать новое с помощью игровых технологий. В этом им помогут специально разработанные настольные игры, онлайн-квесты, очные занятия с педагогами.

И вот 24 января игра началась в прогимназии! Игровой этап № 1 «Приглашение в путешествие по Квадромиру». Воспитанники дошкольных групп «Фантазеры», «Непоседы» и ученики 1 и 2-х классов были в восторге, когда неожиданно получили письмо из Квадромира. В конверте вместо письма оказался QR-код. Но это никого не удивило, ведь наши ребята уже хорошо знают, что там скрывается информация. Дети с педагогами с помощью мобильного устройства открыли видеообращение из виртуального мира. Главный герой - Проводник Куб всем очень понравился. Ведь им оказался озорной мальчишка, который пригласил отправиться с ним путешествие в незнакомый, но интересный Квадромир. Проводник познакомился с детьми, рассказал о Квадромире, Квадропланетах, о Хранителях силы. Куб пояснил - для того, чтобы туда попасть нужно решить игровую задачу - пройти с семьей квест-игру «В поисках суперсилы». Проводник дал детям секретный пароль и напомнил волшебное слово для приглашения родителей в игру.

Игровой этап № 2 «Семейная команда ведет подготовку к полету в КВАДРОМИР»! И вот каждая семья участника получила набор «Секретная сборка квадронавта». Специально для «Железнодорожной игротеки» создан сайт igra.szd.online. На сайте воспитанники и ученики начальных классов могут отправиться в виртуальную экспедицию по четырём планетам: здоровья, безопасности, профессий и Интернета. В результате прохождения игры у ребенка появится собственное пространство в цифровом мире – Квадродепо. Там он сможет превращаться в квадронавта – свою цифровую копию и путешествовать по Квадромиру. Средство передвижения – высокоскоростной волшебный локомотив «Игролет».

Следующий этап – объединение детей групп и классов в команду, чтобы отправиться в путешествие по Квадромиру в поисках суперсилы! С февраля по март ребят и родителей ждут увлекательные и развивающие игровые занятия «Железнодорожной игротеки» и онлайн-встречи с Хранителями из виртуального мира!

Заместитель директора по УР Ломова М.А.

3456723249101112131415162526

 

Яндекс.Метрика