Фильм о прогимназии

volshebniki

В начале февраля в прогимназии прошла Неделя науки под девизом "Хочу все знать!" Мероприятия, проводимые в рамках Недели, вызвали у дошкольников и младших школьников очень большой интерес.
В старшей группе компенсирующей направленности «Сказка» ребята проводили эксперименты с различными веществами (твердыми и жидкими), узнавали их строение, а на прогулке рисовали цветной водой на снегу.
И воспитанники группы «Веселые картинки» на это время стали учеными и провели ряд захватывающих опытов: у каждого получился цветной вулкан, радуга.

Не отставали и ребята из средней группы «Радуга». Они тоже погрузились в интересный мир науки. Им удалось получить разноцветные пузыри, рассмотреть различные природные материалы через «увеличительное стекло».

Учащиеся научились работать с энциклопедиями и со справочно-информационной литературой. С восторгом и удивлением дети наблюдали за демонстрацией опытов, пытались объяснить химические превращения, а так же сами принимали участие в проведении опытов.
В 3 «А» классе ребята познакомились с историей развития науки в России, первым учебным заведением, Московским университетом. Самыми запоминающимися были опыты и эксперименты, которые провели обучающиеся самостоятельно.

Во 2 «Б» классе ребята вместе с педагогами побеседовали на тему «Что такое наука?», обсудили и просмотрели презентацию «Почему дети любят опыты», приняли участие в викторине «У учёных и чудо получается». И, конечно же, провели ряд научных опытов.
В 3 «Б» классе тоже выдалась увлекательная и насыщенная неделя. Ребята вспомнили учёных, которые внесли огромный вклад в науку, познакомились с «кулибинцами» и их механизмами. Провели с большим интересом опыты и эксперименты по теме «Вода и жизнь».
Вот такой получилась Неделя науки в нашей прогимназии.

Воспитатель ГПД Назаренко Г.Н.

Яндекс.Метрика