На базе Прогимназии с начала учебного года открыта и функционирует федеральная инновационная площадка «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров». Это принципиально новый уровень подходов к развитию детского технического творчества в дошкольном образовании, имеющий методическое сопровождение.
Цель данной программы- разработка системы формирования у детей предпосылок готовности к изучению технических наук средствами игрового оборудования в соответствии с ФГОС ДО.
Воспитанники старшего дошкольного возраста, занимаясь по Программе, осваивают новый и принципиально важный пласт современной технической культуры: приобретают современные политехнические представления и умения (в образовательном процессе используются современные средства наглядности, специфическая тематика, уникальная новейшая образовательная технология). Применение Программы обеспечивает активное развитие у детей всего комплекса познавательных процессов: восприятия, представления, воображения, мышления, памяти, речи.
Воспитатели:
Терещенко Е.В.,