Фильм о прогимназии

volshebniki

 6

Учитель начальных классов ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» Адеева Наталья Владимировна стала участницей конкурса на соискание премий лучшим педагогическим работникам образовательных учреждений ОАО «РЖД» и детских железных дорог - «Лучший педагог РЖД». Цель конкурса – выявление и поддержка творчески работающих педагогических работников образовательных учреждений ОАО «РЖД».

В этом году конкурс профессионального мастерства проходил в новом формате - онлайн! Участники конкурса прошли отбор в несколько этапов: регистрация и размещение материалов в личном кабинете и дистанционный - онлайн-тестирование. Финалисты дорожного конкурса стали готовится к заключительному этапу – финалу! В онлайн-формате для финалистов конкурса была организована подготовка – серия мастер-классов, методические и технические консультации. Вся информация была размещена на информационном сайте конкурса «Лучший педагог «РЖД».

20 сентября состоялась церемония открытия конкурса «Лучший педагог «РЖД»! В онлайн-пространстве собрались 32 конкурсанта, 45 экспертов, более 350 болельщиков и гостей из разных уголков России! Приветственное слово произнес Збарский Александр Михайлович, заместитель начальника департамента управления персоналом ОАО «РЖД».

22 и 23 сентября в конкурсе состязались воспитатели, учителя и преподаватели ДЖД, демонстрируя свои знания, умения и навыки в конкурсных заданиях, веерно переходя в каждый из пяти залов своей группы. В каждом зале конкурсанта встречал модератор-ведущий, объявляя организационную информацию, время выступления и помогая организовать цифровое пространство зала для наилучшей демонстрации успешности каждого конкурсанта. Запускались электронные таймеры, время выступления финалиста на каждом модуле занимало пять минут. Экспертное жури оценивало качества каждого конкурсанта согласно критериям оценивания выполнения заданий и максимальным баллам.

Конкурсанты представляли, как домашние задания, так и задания с предварительной часовой подготовкой. На конкурсе Наталья Владимировна очень эмоционально представила эссе на тему «Педагог и ученик растут вместе», грамотно определила пути решения предложенной педагогической ситуации. А вот организовать презентацию фрагментов урока, деловой игры для родителей и экспресс-мероприятия «Научу за 5 минут» помогли педагоги прогимназии, исполняя роль детей и родителей.

Во второй конкурсный день наш учитель достойно представила персональный сайт учителя, учебную презентацию, интерактивное задание для детей и защитила проект «Центр безопасности как составляющая steаm-центра ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД».

Особую поддержку оказали педагоги группы поддержки, которые участвовали в конкурсе болельщиков и размещали артефакты в пользу нашей участницы.

Конкурс в новом формате был не только новым испытанием и бесценным опытом для всего нашего коллектива. Мы рады, что формат конкурса профессионального мастерства изменился, не только получил новый формат, но и заиграл новыми красками! И хотя не удалось завоевать победу в номинации «Лучший учитель», гордость за нашего учителя переполняет! Наталья Адеева смогла достойно представить свою профессию и доказать всем, что профессия «учитель» - это ее призвание! Все задания во Дворце педагогического мастерства были пройдены достойно.

7 8 

   

Яндекс.Метрика