Вот и последний летний месяц пришел. Детям за последние теплые деньки надо набраться побольше сил, энергии, поднять иммунитет. Все лето педагоги прогимназии старались заниматься с ребятами закаливанием, постоянно играли на свежем воздухе. С удовольствием воспитанники трудятся на огороде, знакомятся с окружающей природой. Очень любят играть с песком и водой, в настольные, сюжетные и подвижные игры. Катаются на велосипедах, а также с большим удовольствием делают утреннюю гимнастику на свежем воздухе.
Конечно, игра это главное в жизни ребенка, но мы не забывали и про праздники. Особенный праздник для детей прогимназии был 1 августа - День железнодорожника. Ребята всех групп поздравили своих родителей с профессиональным праздником, выучили стихи, сделали поделки, плакаты и поздравительные газеты и видеоролики. Профессия железнодорожника интересная, нужная и почетная. Многие дети уже мечтают в будущем работать на железной дороге.
От станции до станции везут нас поезда
Через окно вагонное Россия вся видна.
Мелькают реки, рощицы, поселки, города.
Леса, поля просторные и на лугах стада.
Стучат колёса весело, торопятся, бегут
Как будто с нами песенку весёлую поют.

Воспитатель: Гуменюк Л.Л.