Третья неделя июля проходила в Прогимназии под девизом «Безопасность везде – Безопасность во всем!!!». С детьми средней группы проводились беседы на темы: «Не попади в беду», «Светофор- наш друг», «Зачем нужны дорожные знаки». Ребята изготовили аппликацию «Светофор». Дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, познакомились с некоторыми дорожными знаками и их значением, вспомнили значение цветов светофора. В старших группах ребята изготовили плакаты по технике безопасности в летний период. В подготовительной группе проводились игры с лэпбуком «Железнодорожная безопасность». Дети инсценировали ситуации «Если ты нашел подозрительный предмет» и «Зайка на железной дороге» и беседовали о правилах поведения в таких ситуациях. На базе летней площадки была проведена письменная викторина «Правила поведения на дороге».

В конце июля воспитанники и учащиеся активно готовились к празднованию дня железнодорожника. В средней группе дети вместе с детьми изготовили замечательные поделки. Ребята разучивали поздравительные стихотворения. Воспитанники старших групп посетили мини-музей железнодорожного транспорта. Проводились беседы о профессиях ОАО «РЖД». Все группы изготовили стенгазеты и плакаты с поздравлением, записали поздравительные ролики для всех железнодорожников и для своих родителей. В подготовительной группе семьи Паши Т., Вероники Т., Никиты Е. подготовили видео-открытки- поздравления. Ребята изготовили поздравительные открытки в технике «аппликация» и вручили родителям-железнодорожникам.

На базе летней площадки ребята рассказывали о своих семейных династиях железнодорожников и о профессиях родителей.

Воспитатель:

Терёхина Н.С.