Фильм о прогимназии

volshebniki

Первая неделя была посвящена замечательному празднику - Дню семьи, любви и верности. В каждой группе ребята говорили о своих родных и любимых. Дети подготовительной группы компенсирующей направленности рисовали свою семью, и все рисунки объединили в замечательные большие ромашки. В группе «Веселые картинки» сделали для родителей открытки с символом этого праздника. Для встречи прекрасного праздника «День семьи, любви и верности» дети средней группы «Радуга» изготовили поделку «Ромашка». Приятно было наблюдать положительные эмоции родителей, когда дети дарили им ромашки! И ребята в группе «Фантазеры» тоже поздравили родителей большой открыткой, возле которой вместе фотографировались.

Следующая неделя была динамичной и прошла под девизом «Здоровые дети – здоровая семья». В группе «Непоседы» ребята «Путешествовали за полезными продуктами», играли в дидактические игры: «Что для глазок хорошо? Что для глазок плохо?», «Здоровый малыш». Чтобы быть здоровыми и сильными, надо делать зарядку – решили ребята из группы «Сказка». А ещё - выращивать свой урожай и угощать им всех друзей!
Чем запомнилась эта неделя детям группы «Фантазёры»? Беседы о здоровье, о здоровом образе жизни, о правильном питании, загадки, пословицы, игра «Это я, это я, это все мои друзья». А какое здоровье без спорта? Эстафеты, с которыми ребята легко справились: «Легкая атлетика», «Бег пингвинов», «Гонка мячей над головами и под ногами», «Веселый паровозик».
Мы со спортом крепко дружим.
Спорт – здоровье, спорт – игра,
Спорту крикнем все – Ура!

Яндекс.Метрика