Фильм о прогимназии

volshebniki

В лугах ароматных пестреют цветы,
А в рощице пташек звенят голоса,
Их песни хвалою летят в небеса!
(А. Плещеев)

Лето - это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть возможность получить заряд здоровья на весь год. Многие родители во время отпуска интересно и с пользой проводят лето вместе с детьми. Но не у всех есть такая возможность. Также интересно и с пользой дети проводят лето в нашей прогимназии.

Дети 2-й младшей группы «Радуга» летом много времени проводят на свежем воздухе. С удовольствием трудятся на огороде, знакомятся с окружающей природой. Любят играть с песком и водой, в настольные, сюжетные и подвижные игры; катаются на велосипедах, а также с большим удовольствием делают утреннюю гимнастику на свежем воздухе.

Рано утром ребята группы «Гномики» идут на огород посмотреть: всё ли в порядке, что и как подросло, что нужно полить, а что прополоть? После завтрака дружно берут лейки и идут поливать наши грядки. На грядке у нас растет лук, петрушка, салат, томат, болгарский перец. Лук уже вырос, и ребята собирают урожай. А в обед употребляют его в пищу. А еще каждый день поливают наш цветник.

В конце июня в старшей компенсирующей группе «Непоседы» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день педагог группы провела с ребятами беседу о Великой Отечественной войне, рассказала о героизме советских солдат. Ребята прослушали песню «Катюша». Дети совместно с родителями сделали журавлей - символ скорби о павших в войне.

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Вот такой летний девиз в подготовительных группах «Весёлые картинки» и «Сказка». Ребята с удовольствием играют в дворовые игры и закаливаются.

Как только установилась солнечная погода воспитанники прогимназии, соскучившись по веселым играм, приняли участие в спортивных турнирах. Общая разминка под современные ритмы настроила ребят на соревнования и дала заряд энергии и хорошего настроения.

Дети средней и младшей групп приняли участие в подвижных играх и аттракционах: «Подбрось – поймай», «Кто дальше», а самые маленькие участники поиграли в игру «Мой веселый звонкий мяч». Дошкольники старших и подготовительных групп состязались в игре «Кто больше мячей перебросит через сетку». Соревнования проходили в командном зачете.

Младшие школьники, посещающие летнюю досуговую площадку прогимназии, приняли участие в турнире по шахматам, где победу одержал А. Арсений, который выиграл партию у М. Маргариты. В турнире по настольному теннису участвовали команды мальчиков и девочек. В итоговой игре сразились два спортсмена Тимур К. и Б. Даниил, победа досталась Тимуру. Также прошел турнир по гольфу. Все ребята показали свои умения и тактику игры, но самым результативным оказался Х. Михаил. Все участники турниров получили заслуженные поздравления и пожелания улучшать спортивные показатели, продолжая играть и тренироваться в летний период. Так держать! Молодцы ребята!

Воспитатель Иризан Л.В.

Яндекс.Метрика