Фильм о прогимназии

volshebniki

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки к празднику в прогимназии проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств и любви к своей Родине

Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе у центрального входа. Дети читали стихи, пели песни о России, танцевали, играли. Ребята старшего возраста рассказали малышам почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,

Синий – неба цвет.

Красная полоска – солнечный рассвет.

Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям пришла героиня русских народных сказок Баба Яга. Ребята с ней поиграли в русские народные игры «Золотые ворота», «Ложкари». Баба Яга предложила детям завязать на березке ленточки и загадать желания. В конце праздника дети объединились в «Хоровод друзей».

Воспитатели Ершова Л.В., Галстян Т.Г.

Яндекс.Метрика