Фильм о прогимназии

volshebniki

Команда ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» ст. Батайск стали призерами регионального этапа всероссийской робототехнической олимпиады World Robot Olympiad 2021.

Соревнования по робототехнике проходили 27-28 мая 2021 года на базе Донского государственного технического университета. Команда прогимназии называлась «GSF». В ее состав входили учащийся 1 класса Гергелев Тимофей и учащийся второго класса Савин Георгий, тренер команды - педагог дополнительного образования по робототехнике Паньковский Илья. Это не первое участие ребят в робототехнических соревнованиях, ранее они были призёрами конкурсов «РобоОлимп» и «Легопроектирование». Но этот конкурс особенно важный, победа в региональном этапе дает возможность выхода на национальный этап, и далее показать своё мастерство в летнем робототехническом лагере, где формируется Российская сборная для участия в международных соревнованиях.

Подготовка к олимпиаде WRO-2021 заняла месяц упорной работы. Перед ребятами стояла задача в том, чтобы создать робот, который сможет бороться с лесными пожарами, спасать людей и перевозить их в безопасные районы. Кроме того, робот должен уметь сажать новые деревья, чтобы заменить ими сгоревшие. Олимпиада включала две части конкурсных заданий, первая проходила на соревновательном поле (максимальный балл при выполнении всех заданий - 150), вторая была теоретическая (максимальный балл - 50). Кстати, теоретические вопросы участникам задавал Изюмов Андрей Игоревич - ИО заведующего кафедрой «Робототехника и мехатроника» ДГТУ. Команда «GSF» из Батайска и команда «Спасатели» из Таганрога набрали максимальное количество баллов. В результате всё решило время выполнения заданий на соревновательном поле, ребята прогимназии работали слажено и динамично, в итоге завоевали 1 место.

Ребят пригласили для участия в очном финале олимпиады на национальный этап соревнования, который состоится с 24–26 июня 2021 в городе Красноярске.

Заместитель директора по ВИП и НМР Погорелова С.В.

Яндекс.Метрика