Фильм о прогимназии

volshebniki

1 июня - первый день каникул! В прогимназии торжественно открыт летний оздоровительный период.

На центральной площадке состоялся музыкально-спортивный праздник «Звездное лето для всех детей планеты!», посвященный Дню защиты детей. Клоуны Клепа и Ириска встретили ребят радостными пожеланиями солнечного лета, лучезарных улыбок и радостного настроения! Сообщили детям, что на каникулах их ждут интересные и полезные дела в информационно-игровых Центрах, которые научат мечтать, дружить, играть.

Поэтому ребята прогимназии объединились в отряды по интересам: «Любознайки», «ЗОЖики», «Бельчата-Эколята», «Профессионалы», «Спиннеры», «Локомотив - 01», «Сказочный патруль», «Звезда театра». Каждый отряд представил на празднике свой девиз, эмблему, речевку и песню. Далее под веселую музыку отряды отправились навстречу новым приключениям по маршруту игрового квеста по развлекательным площадкам, где надо было выполнить задания и собрать «ключи от лета». Здесь их ждали занимательные викторины, шарады, лабиринты, музыкальный марафон и др.

Например, «Профессионалы» представили игровой кейс о железнодорожных профессиях, где, разрешив проблемную ситуацию, надо было определить профессию или её инструментарий. В Центре «ЗОЖики» ребята должны были правильно выбрать и назвать овощную культуру на огороде или в теплице и разместить соответствующую табличку. «Сказочный патруль» разыгрывал шарады и пантомимы, а команды определяли название сказок и сказочных героев. «Спиннеры» предлагали решить интеллектуальные головоломки, ребусы и лабиринты на скорость. Музыкальный марафон развеселил всех участников, здесь ребята пробовали овладеть мастерством игры на необычных «бытовых» музыкальных инструментах. Надо было сыграть ансамблем ударное сопровождение к предложенной детской песне, исполняемой командой противника. Агитбригада Центра безопасности «Локомотив – 01» провела блиц-опрос по теме «Правила безопасного поведения летом». Наконец, собрав ключи, отряды отправились на спортивную площадку для командной эстафеты.

Праздник завершился веселым флэшмобом «Мы – новое поколение России!». Впереди лето новых открытий и побед!

Музыкальный руководитель Кравченко Д.А.

Яндекс.Метрика