Фильм о прогимназии

volshebniki

8

Год 2021 объявлен годом экологии. В целях привлечения детей к бережному отношению к природе и окружающей среде в марте проводился конкурс «Лучший домик для птиц». В нем приняли участие дети членов профсоюза работников железнодорожного транспорта воспитанники нашей прогимназии.

Во 2 - ой младшей группе родители совместно с детьми своими руками построили домик для птиц. Семья воспитанницы старшей компенсирующей группы «Непоседы» Вероники Т., творчески подошедшая к изготовлению и оформлению скворечника для птиц. Школьники также не остались в стороне. Свои замечательные домики для птиц на конкурс отправили: ученик 3 класса Марк Л., от 2 б класса свои работы на конкурс отправили София А., Андрей А., Кирилл П., Миша У.

В марте месяце, уже по сложившейся традиции, в нашей прогимназии проходили открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности.

25 марта Терехина Наталья Сергеевна провела НОД по развитию речи «Путешествие с Золотой рыбкой» с целью обогащать и активизировать словарный запас детей, развивать связную речь, умение отвечать на вопросы и обосновывать свои суждения. В ходе НОД решались такие задачи, как: формирование навыка полных ответов на вопросы, закрепление навыка деления слова на части, развитие мелкой моторики рук, координации движений, пополнение знаний детей о подводном мире и его обитателях.

Воспитатель ГПД Тихонова О.В.

Яндекс.Метрика