Фильм о прогимназии

volshebniki

Наша прогимназия приняла участие в широкомасштабном проекте ОАО «РЖД» «Дистанционные иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактике вирусных заболеваний для детей дошкольного и школьного возраста».

Креативная команда «Здоровые люди в стране железных дорог» организовала уроки-спектакли, как соревновательные мероприятия с элементами, атрибутами и названиями команд, помогая дошкольникам и ученикам начальной школы начать формирование устойчивых навыков здоровьесберегающего поведения.

В прогимназии тщательно готовились к участию в данном мероприятии и взрослые и дети. На официальном сайте https://zdorov.szd.online/ был создан личный кабинет учреждения. Педагоги, как модераторы занятий, прошли обучение и тестирование по проведению иммерсивных уроков здоровья. Были получены демонстрационные и индивидуальные комплекты для детей участников проекта - дошкольников и младших школьников. Как готовились дети к уроку-спектаклю? Под руководством педагогов знакомились с героями пяти волшебных королевств Страны железных дорог, придумывали название и логотип команды групп и классов, готовили костюмы.

И вот 3 и 4 декабря долгожданные иммерсивные уроки-спектакли «Волшебный шар Иммунелы» прошли в прогимназии. Участниками спектакля стали команды: в подготовительных группах – «Фруктовый микс» и «Спасатели Здоровья», в школе: «Экспресс», «Родничок», «Разноцветная планета», «Академия здоровья», «Казаки», «Земляне», «Алые паруса».

Ребята отправились на фирменном поезде «Сам здоров» в страну «Железных дорог», где их ждало увлекательное путешествие в объединенные земли для поиска пятого королевства «Иммунелы», а препятствием на пути участников стал «король ВИР», направляющий ребят по ложному пути. Принцесса Иммунела, пригласила детей в королевство ДаблП, где гном ВитУм закрепил знания ребят о полезных продуктах, содержащих витамины необходимые для здоровья «Пушистиков». В королевстве чистоты, участники с принцессой «Чистой» научились правильно мыть руки. С «Рыцарем Движ», из королевства «Энерджазия», выполнили веселую зарядку, после которой смогли увернуться от летящих в них вирусов. А в королевстве «Баланса» с «Хранителем времени» вспомнили режим дня и получили браслеты - «Трекеры здоровья», которые оживили ребят и помогли им справиться в финальном бою с Вирусом. Ребята получили неожиданные открытия, незабываемые впечатления и приятные бонусы в качестве наборов «Я-тот, кто знает!» для их использования в дальнейших уроках. Они усвоили три главных акцента и готовы им следовать: «Я тот, кто не попал в ловушку», «Я тот, у кого есть щит», «Я тот, кто понимает ответственность».

Все участники успешно прошли испытания, защищая сказочные королевства от злобного короля Вируса. Накапливать опыт полезных привычек и навыков здоровьесберегающего поведения стало еще интереснее, ведь теперь мы знаем еще больше о том, как сохранить здоровье. А Конструктор здоровья семьи, которые ребята получили в подарок от организаторов мероприятия поможет укрепить здоровье всех членов семей – работников холдинга ОАО «РЖД».

Учитель ФЗК Ларюк И.В.

Яндекс.Метрика