Фильм о прогимназии

volshebniki

Самое высокое призвание женщины - быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребенок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей. А в прогимназии этот праздник всегда проходит ярко, трепетно и интересно!
Самые маленькие воспитанники прогимназии – младшая группа, приготовили ко Дню Матери своими руками подарки. Малыши подарили своим любимым мамочкам плакат «Тепло своих сердец!» В средней группе ребята с удовольствием изготовили поделки для своих мам, каждый ребенок рассказал о своей маме, прослушали песни, стихи. В старшей группе ребятам читали художественные произведения про маму, выучили и спели замечательную песню и рассказали стихи, сочиняли рассказы про своих любимых мамочек «Какая моя мама» и, конечно, приготовили подарок - портрет милой мамочки! В старшей группе компенсирующей направленности педагог по английскому языку Юлия Александровна рассказала детям о том, что это международный праздник и предложила оформить поздравительные открытки в подарок для мам. А совместно с педагогами группы ребята изготовили красочные магниты-подарки любимым мамам! Ребята подготовительной группы поздравили своих любимых мамочек с праздником музыкальной видеооткрыткой! Дошкольники из подготовительной группы компенсирующей направленности спели для своих мам песню и сделали своими руками «Мамин портрет».
Ребята 1 «А» класса познакомились с историей возникновения праздника, рассказали о важности теплых взаимоотношений в семье. Также изготовили для любимых мамочек поздравительную открытку. Учащиеся 1 «Б» класса также на занятии познакомились с историей праздника, приняли участие в видеосъемке, спели душевную песню о маме. Ко Дню Матери ученики 2 «А» класса подготовили для своих любимых мам поздравительные открытки, выполненные своими руками и музыкальное поздравление, а 2 «Б» поздравил своих мам песней и открытками. Ребята 3 класса к празднованию Дня Матери подошли творчески. Сами своими руками смастерили сердечки. В 4 «А» классе также прошло мероприятие, посвященное Дню матери. Ребята принимали активное участие в изготовлении открыток для любимых мам, говорили слова благодарности для любимых мам. С огромной любовью исполнили песню «Мама, мамочка». В 4 «Б» классе ко Дню Матери каждый учащийся написал письмо своей матери. Дети посвятили самые нежные и сокровенные слова самому дорогому человеку для них: своей маме. Учащиеся выучили песню «Мама, мамочка» на музыку и слова Сергея Бакуменко. С преподавателем музыки Луневой И.В. сняли видеопоздравление для родителей своего класса.
Воспитатель: Сиворонова И.В.
Яндекс.Метрика