В конце октября в первых классах прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами и дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

В 1 «А» классе ребята выполняли задания на внимание, отгадывали загадки – обманки, играли в игры «Это я, это я!», «Собери портфель». Исполнили частушки о школе, песни «Песня о школе» и «Теперь я первоклашка», показали свое актерское мастерство в сценке «Лентяйкин и подушка». В конце праздника было произнесено обещание первоклассников никогда не сдаваться перед трудностями и учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными. Детям вручили памятную красную ленту «ПЕРВОКЛАССНИК».

В 1 «Б» классе ребята на празднике посвящения создали собственную мелодию хлопками в ладоши, помогли Незнайке придумать рифмы к трудным словам, показали школу для домашних питомцев, представили и нарисовали следы Бабы Яги и Водяного.

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей прогимназии и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Учителя: Мартынова О.В., Василенко Н.А.