Фильм о прогимназии

volshebniki

20 и 21 октября в ЧОУ «Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» прошли праздничные осенние развлечения «Осенний квест», в которых приняли участие дети всех возрастных групп. В этом году мы провели их форме игры-квеста на улице.

Праздник начинался отдельно в каждой группе, где ребята выполняли задание, которое им прислала Царица Осень, а дальше отправлялись к ней в гости. Под веселую музыку дети пришли на первую станцию «Дождливая», где играли в игры «Дождик», «Музыкальный зонтик», «Капля, лужа, реки, океаны». На второй станции «Овощная» ребята с удовольствием отгадывали загадки про овощи и играли в подвижную игру «Картошка».

На станции «Лесная» дошколятам встретилась Кикимора Болотная, с которой они вспомнили какие ягоды растут в лесу, а какие в саду и поиграли в игру «Собери клюкву». Очень понравилась ребятам станция «Музыкальная», где их встретила сестрица Осени – Погодушка. Вместе с ней они поиграли на музыкальных инструментах и станцевали зажигательный танец «Шевелись». Особенно порадовало ребят появление царицы Осени на станции «Осенняя». Мальчишки и девчонки сказали очень много добрых слов главной героине праздника, прочитали для нее трогательные стихи и закружили ее в хороводе «Модница осень». А самым ярким и запоминающимся эпизодом в «Осеннем квесте» стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят от Царицы Осени!

Праздник в прогимназии – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Квесты получились яркими, веселыми и увлекательными.

Воспитатели Гуменюк Л.Л., Олейникова Ю.В.

Яндекс.Метрика