Октябрь в нашей прогимназии начался очень насыщенно. 1 октября отмечается День пожилого человека. Этот день призван напомнить об уважении к пожилым людям, и имеет большое значение для всего общества. В старшей группе компенсирующей направленности ребята рассматривали фотографии своих бабушек и дедушек, а так же изготовили газету с поздравлением пожилых родственников детей с этим праздником. В старшей группе дети сделали поздравительные открытки старшему поколению, а также выучили стихи, чтобы прочесть их своим бабушкам и дедушкам. В подготовительных группах ребята со своими воспитателями приготовили красочные фоторамки своим бабушкам и дедушкам, а также исполнили им песню в видеопоздравлении. Самые младшие дошкольники со своими педагогами сделали поздравительные плакаты. Во всех классах в рамках празднования «Дня пожилого человека» были проведены внеклассные мероприятия, в ходе которых у ребят воспитывается милосердие и любовь к пожилым людям. Пожилые люди, особенно в сегодняшнее непростое время для людей всех стран, нуждаются в нашей поддержке и внимании.

5 октября вся страна праздновала День Учителя. В этом году у ребят начальной школы взяли интервью о том, какими качествами должен обладать педагог, кого они считают в нашей прогимназии Супер-педагогом! Ну и, конечно же, ребята оставили множество добрых пожеланий своим любимым учителям.

Воспитатель ГПД: Паркина М.В.

Учитель: Адеева Н.В.