Традиционно в прогимназии в каждой группе и классе поздравили мам и бабушек с Международным женским днем.

Дети второй младшей группы поздравили мам и бабушек поздравлениями в стихах, песнями, танцами. Весенним сюрпризом от Весны было появление Карлсона, который повеселил и детей, и взрослых. Дети станцевали с ним задорный танец и сыграли в «Ловишки». А на каждый лучик весеннего солнышка выполнялись задания: «Отгадай загадки», «Собери цветы для мамы из лепестков», игра с мамами - «Угадай по голосу своего ребенка», игра с бабушками – «Найди варежке пару». Праздник получился по - весеннему нежным, теплым и солнечным.

В подготовительной группе на празднике «Принцессы на горошине» девочки перевоплотились в принцесс стран мира, почувствовали себя настоящими леди. Они представили танцы своих стран, декламировали стихи, исполнили веселые весенние песни. А мальчики своим ярким выступлением сделали праздник незабываемым.

В торжественной и радостной атмосфере прошел утренник «Долина маминой мечты» в старшей группе, в виде яркого музыкального представления. Дети для мам подготовили красивый танец с алыми сердцами, на которых были написаны теплые и нежные пожелания. Еще порадовали своих мам творческими выступлениями: исполнением музыкальных композиций, чтением стихов. Запоминающимися моментами стали игры с бабушками и мамами: «Дорисуй портрет своей мамы», «Узнай свою маму по ногам». Сюрпризным моментом стали подарки, сделанные своими руками!

В подготовительной группе компенсирующей направленности прошел утренник- конкурс «Всё дело в шляпе». Девочки и мамы представляли свои команды. Мальчишки тоже не отставали и преподнесли в подарок женщинам танец и стихи.

В 1 классе в тёплой душевной обстановке прошёл праздничный концерт, посвящённый 8 марта. Ребята пели песни, читали стихи, говорили много нежных и ласковых слов. У девочек в этот день была возможность сыграть роль мам в сценке «Дело было вечером…» Мальчишки также раскрыли свой талант актёров в сценке «Рыцари из класса». Не забыли поздравить и наших милых бабушек.

Во 2 «Б» классе ведущие праздника провели викторину для детей и проверили, знают ли они качества присущие мамам, а также выявили их помощников с помощью конкурса «Вкусные рецепты». Конкурс «В день, бабушка, нитку в иголку» выявил самых зорких, способных вдеть ни одну, а целых пять ниточек! Ребята спели песни для любимых мам, бабушек и частушки для одноклассниц, а девочки подготовили «Восточный танец». В конце праздника завораживающий вальс в исполнении ребят всего класса вызвал бурю эмоций у всех присутствующих гостей.

А в 3 «А» классе в праздничной программе «С праздником бабушек и мам» ребята порадовали своих гостей актерским мастерством при исполнении сценок «Папа и сын» и «День помощи маме», также исполнили музыкально-ритмическую композицию, Запоминающимся моментом было исполнение песни «Бабушка», многие были растроганы до слез.

Учащиеся 3 «Б» класса представили к 8 марта мамам и бабушкам праздничную программу «Женский экспресс». Вели программу три пары ведущих в форме проводников. О чем мечтает женщина? В чем заключается женское счастье? Ответом послужили стихи, песни и вальс. Самые нежные, трогательные, теплые слова были сказаны нашим женщинам.

А вот в 4 классе был праздничный выпуск «Живой газеты», ведущими которой были сами ребята. После красивых и нежных слов своим женщинам мальчики поздравили песней на мотив Smoke, что было некоторой неожиданностью. Несколько юмористических сценок «Чья мама лучше?» и «Сюрприз для мамы» вызвали улыбки у бабушек и мам немного грусти при исполнении песни на фоне презентации «Мама и дочка», а ребята снова показали какие они замечательные актеры. Ведущие предложили мамам и бабушкам поразмышлять на тему «сказок наоборот» и показать какие походки можно встретить в нашем городе. И конечно в рубрике «Забота о старших» прозвучала песня «Бабушка», которая затронула душу каждого присутствующего и не оставила равнодушным.

Воспитатель Назаренко Г.Н.