В Прогимназии все ребята приняли участие в мероприятиях, посвященных празднику «Дню Защитника Отечества».

19 февраля в спортивном зале состоялось спортивное соревнование между командами старших дошкольных групп. Команды «Синих» и «Зеленых» состязались в ловкости, смелости и выносливости. Ребята преодолевали полосу препятствий, метали на дальность и в цель. Девочки активно поддерживали ребят и «болели» за свои команды. В завершение соревнования капитаны команд получили памятные грамоты.

За несколько дней до конца предпраздничной недели ребята из подготовительных групп участвовали в празднике, посвященном Дню Защитника Отечества, где выступили в роли наставников, помощников, старших товарищей. И победила, конечно, дружба.

В 4 классе девочки подготовили для мальчишек развлекательную программу «Наши защитники». Ребята прошли интересные испытания, в которых мерялись силой, упражнялись в умении делать девочкам комплименты, отгадывали пословицы на военную тематику и другие испытания. Было очень весело.

Во 2 «Б» классе учащиеся встретились с дедушкой одноклассницы Удод Маргариты - Хахаевым Александром Геннадьевичем, подполковником военным летчиком. Ребята внимательно слушали о том, как готовят у нас в России военных летчиков и, что это за профессия «Родину защищать». В ходе встречи учащиеся посмотрели документальный фильм о курсантах военного летного Качинского училища волгоградской области, об их буднях. Узнали о профессии инструктора, который учит курсантов правильно действовать при полете на самолетах. Увидели, как летчики прыгают с парашютом. А также познакомились с летчиком женщиной Светланой Капановой, просмотрев документальный фильм. Увидели приемы высшего пилотажа, выполняемые Капановой. Вниманию ребят Александр Геннадьевич представил модели самолетов, как военной, так и гражданской авиации. Такие встречи очень полезны подрастающему поколению мальчиков, они воспитывают патриотизм, любовь к Родине, желание ее защищать.

21 февраля прошли спортивные состязания «А ну-ка, мальчики!», в которых приняли участие подготовительные к школе дошкольные группы, а также учащиеся 4 класса. Ребята показали, какие они сильные, умелые и ловкие. Победила, конечно, дружба! Праздник всем очень понравился.

Учитель Адеева Н.В., воспитатель Паркина М.В.