lisenko

Знай, к чему стремишься!
Постоянно ищи в ребенке
Богатство его души!
Будь терпелив в ожидании чуда…»

Цель моей педагогической деятельности направлена на развитие личности ребенка. Я убеждена, что в основе успешного развития личности лежит познавательный интерес, благодаря которому активизируется мыслительная деятельность ребят, развиваются творческие   способности, обеспечивается широкая возможность для проявления самостоятельности на уроках.

Мои ученики уже в первом классе знают, что у меня есть любимый вопрос «ПОЧЕМУ?». Но, задавая его детям, мне важно добиться не просто правильного ответа, а понимания ребенком причинно-следственных связей. Ведь зачастую сформулировать проблему бывает труднее, чем решить ее!

Применение разных технологий на уроках позволяет мне научить детей ставить и решать проблемы, искать пути преодоления препятствий, учитывать все условия конкретной ситуации, грамотно формулировать и отстаивать свою точку зрения.

Меня как учителя волнует судьба каждого ребенка, но одному учителю не под силу справиться с трудным делом формирования и развития личности подрастающего человека, только в союзе с родителями можно многого достичь в воспитании ребенка.

Свое педагогическое счастье я вижу в том, чтобы оставить след…, крошечку своей души…, частицу сердца в каждом, кто был рядом.