Подготовительная группа "Фантазеры"
fantazeri
Подготовительная группа «Фантазёры» - это целая страна. В стране живут 32 замечательных фантазёра: 16 сорванцов мальчишек, 16 озорниц девчонок и 3 заботливых воспитателя.
Дети с большим желанием идут в детский сад, ведь каждый день они узнают здесь что-то новое, интересное. В нашей стране они учатся мечтать, фантазировать, играть, дружить. Здесь дети веселятся, поют, танцуют, рисуют, лепят, узнают много нового об окружающем их мире. В этом возрасте они уже не просто играют, а играют ради смысла игры. У них появляются постоянные партнеры по играм, в группе есть свои лидеры. Детям интересно то, что рассказывает им взрослые, всем хочется узнать больше. Познавать этот мир им помогают их любимые воспитатели:
Воспитатель: Булат Ольга Александровна. Без категории
ОБРАЗОВАНИЕ: Высшее. ЧОУ ВО "Южный университет (ИУБиП)
Воспитатель: Жмайло Лилия Борисовна. Первая квалификационная категория
Образование: Среднее, Донской педагогический коледж.
Младший воспитатель: Шевченко Татьяна Михайловна

Квест-игра «Путешествие в страну Знаний»

Первый день нового учебного года в нашей группе прошел как всегда ярко и эмоционально. Для детей была организована квест-игра "Путешествие в страну Знаний". Получив задание от Ученого кота, ребята отправились в увлекательное путешествие. Чтобы выполнить задание сказочных героев, дети пели песни, танцевали, преодолевали препятствия, решали задачи и наконец нашли главное сокровище – дружба и знания, ну и конечно не обошлось без призов!
Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
Воспитатель 1 группы Жмайло Л.Б.

Экологическая игра-викторина "Здравствуй, матушка природа"

9 сентября в рамках проекта «Эколята - Юные защитники природы к нам в группу приходили гости – Эколята. Герои провели увлекательную викторину по экологическому воспитанию "Здравствуй, матушка природа". Цель викторины было расширение кругозора, представлений об окружающем мире закрепление правил поведения в лесу, формирование у дошкольников бережного отношения к природе.
Перед началом мероприятия с дошколятами были проведены беседы на темы: "Дикие животные", "Птицы", "Насекомые".
дошкольники раскрыли себя,  как настоящие знатоки природы: отвечали на вопросы о  правилах нахождения в лесу, охотно убирали  разбросанный мусор, отгадывали загадки о съедобных и несъедобных грибах. Но больше всего ребята знают о птицах – какие они бывают, названия птиц, как помогать и беречь птиц.
Надеемся, наши ребята станут настоящими защитниками природы!
Воспитатель 1 группы Жмайло Л.Б.