Втрая младшая группа "Гномики"
 gnomiki
Знакомьтесь это мы - 21 гномик
Мальчиков 13
Девочек 8
Девиз группы
«Наших гномиков отряд
Всем помочь готов и рад
Мы работы не боимся,
Трудолюбием гордимся!»
Педагоги группы
Гончарова Евгения Владимировна
Воспитатель Высшей квалификационной категории
Образование: высшее, Московский Гуманитарно-Экономический Институт
Специальность: Психология
Квалификация: Психолог. Преподаватель психологии
окончила Южный федеральный университет
квалификация: Магистр
По направлению: Педагогическое образование
Набиева Марина Владимировна
Воспитатель высшей квалификационной категории
Образование: высшее, Донской педагогический колледж, дошкольное воспитание; ЮФУ, социальная работа
Специальность: дошкольное воспитание, социальная работа
Квалификация: воспитатель детского сада
Горовая Ирина Владимировна
Должность: младший воспитатель
Образование: среднее специальное
Специальность: юриспруденция

«Осенняя полянка»

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила…
Прекрасная пора - осень! Самое разноцветное время года, насыщенное яркими красками. В конце октябре в нашей прогимназии, прошло одно из увлекательных детских развлечений – «Осенняя полянка», для второй младшей группы это первый праздник в детском саду.
Праздник Осени – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком.
В этом году развлечение прошло на свежем воздухе, что добавило позитивных впечатлений ребятам. К детям пришла волшебница Осень, принесла разноцветные листья для игры. Так же в гости приходил: медведь, мышка и Каркуша.
Дети пели красивые песни, танцевали, играли вместе с гостьей.
Развлечение прошло весело, эмоционально, увлекательно для малышей. В окончании праздника «Осень» угостила их витаминами.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

1 6 2 3 4 5

Осень чудная такая!

Наступила осень. Время осеннего листопада и дождей. Но нас осень не пугает, а только радует своими дарами и сюрпризами. Мы с ребятами очень любим гулять. наблюдаем за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают, тучи на небе, дождик чаще льётся. На прогулке играя с песком, собирая веточки и камушки, наблюдая за ветвями деревьев, играя в подвижные и осенние пальчиковые игры развиваем физические качества и речь дошкольников.
Грамотно построенная прогулка обязательно принесет положительные результаты. Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка.  Чаще бывайте на природе!
В сентябре прошел природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята». Цель проекта: формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. Малыши познакомились со сказочными героями эколятами – друзьями защитников природы из «Азбуки Природолюбия».
С детьми мы использовали разнообразные формы работы: игры, беседы, чтение художественной литературы. Проводили беседы с сопровождением наглядных пособий.
Проведённое мероприятие по экологии помогло закрепить имеющие у детей знания о природе, о бережном отношение к природе и их обитателей.
Воспитатель: Гончарова Евгения Владимировна