Фильм о прогимназии

volshebniki

Лето – это благоприятный период для оздоровления детей. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере наслаждаться свежим воздухом, солнечными лучами, много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл этот праздник в нашей прогимназии. Все педагоги постарались сделать так, чтобы этот праздник запомнился детям и подготовили праздничную программу, порадовали детей весёлыми играми, песнями о лете, плясками, а также необычными эстафетами. Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

7 июня дети старшего дошкольного возраста и ребята 1 лагерной смены прогимназии отправились на экскурсию на Детскую железную дорогу в г. Ростов-на-Дону. В ходе экскурсии ребята познакомились со зданием вокзала и его назначением, работой железнодорожных служб, железнодорожными профессиями работников вокзала и станции, расширили знания о железнодорожном транспорте. Благодаря проведенной экскурсии, дети приобрели знания о правилах поведения на железнодорожной станции, в здании вокзала. Ну, и, конечно же, прокатились на поезде, управляемым старшими школьниками.
12 июня в нашей стране отмечается День России. Во время подготовки ко дню России в нашем учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание нравственно-патриотических чувств любви к своей Родине – России. 9 июня прошёл музыкально-театрализованный праздник "Мы дети твои, Россия". Дети подготовили стихи и пели песни о России. Ребятам рассказали о символике нашей страны, дети исполнили гимн России. Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям пришли герои русской народной сказки «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка». Ребята играли с героями сказки в русские народные игры «Ручеёк» и Матрёшки». Такие игры вызвали радостное настроение и эмоциональный подъём у детей. В конце праздника все дети объединились в хоровод.

Воспитатель Терещенко Е.В.

Яндекс.Метрика