Фильм о прогимназии

volshebniki

С нетерпением ждала вся детвора приход новогодних праздников. Ведь этот праздник особенный, волшебный. Ребят ждут сказочные превращения, подарки, сюрпризы, приход Деда Мороза и других сказочных героев. Девчонки и мальчишки прогимназии вместе с родителями и педагогами задолго до праздников начали готовиться к этому чудесному празднику. Распределили роли, выучили слова, танцы, песни. А главное - создали в группах и классах атмосферу чуда, сказки и волшебства. Старались все! Новогоднее настроение было собрано!
Во второй младшей группе прошел новогодний утренник «Снежная дорожка». Ребята дружно помогали Дедушке Морозу найти дорогу в детский сад на праздник. Из снежинок они выложили снежную дорожку, по которой Дедушка Мороз и пришел к ребятам!
На новогоднем празднике дети средне-старшей группы попали в сказку, наполненную волшебством и приключениями. Ребята превратились в ëлочные игрушки, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой победили Бабу-Ягу и вернули на ëлку новогодние огонëчки.
В старшей группе «Непоседы» ребята, переодевшись в костюмы разных героев (поросят, петушка, медвежонка, волчонка, звёздочек, Снегурочку, снеговиков) отправились на встречу с дедушкой Морозом и новогодней ёлкой. Ребята читали стихи, танцевали, зажигали звёздочки, топтали тропинки, которые запорошили кот Базилио и Лиса Алиса, вылечили Дедушку Мороза, накормив его мороженым. А в последний день перед Новым годом получили сюрприз - деревянные игрушки для своих ёлочек.
В группе «Фантазеры» прошел утренник «Принц и Принцесса приглашают друзей». На утреннике дети спасали принцессу и Снегурочку, которых заколдовала Злая Колдунья. Ребята отправились в сказочное путешествие, где встретили героев из сказки: снеговиков, доброго волшебника, ведьмочек. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. А в завершении праздника на помощь позвали Деда Мороза, который расколдовал всех и зажёг огни на ёлке вместе с ребятами. Дети для Деда Мороза завели новогодний хоровод, а после него он играл с детьми, показывал своё волшебство. После представления дети читали стихи Деду Морозу, получали новогодние подарки.
Ребята из группы «Сказка» на Новый год побывали в аэропорту. И скучно пассажирам не было. Песни, стихи, яркие танцы восточных красавиц. Зажигательный номер от участниц «Черлидинга». Развеселила всех африканская делегация. И кульминация праздника – долгожданный гость, Дед Мороз, с играми, хороводами, волшебством и подарками!
Ребята подготовительной группы «Веселые картинки» побывали на утреннике, который назывался «Новогодние приключения Вити и Маши». Они вызволяли Дедушку Мороза, которого похитил Кощей, помогали Вите и Маше. Конечно же, добро победило. Девчонки и мальчишки обхитрили Бабу Ягу, кота Матвея, вылечили Кощея, развеселили Водяного и дождались любимого Дедушку Мороза с подарками, шутками и играми!
Первоклассники весело попутешествовали по сказке «Бременские музыканты». Искали Принцессу, запутывали Разбойников и Охранников, пели песни и исполняли задорные танцы.
Новогоднее представление во 2 классе началось увлекательно, дети погрузились в мир сказки «12 месяцев». Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Никто не остался равнодушен. Утренник детям очень понравился, доставил радость, веселье и заряд положительных эмоций.
Ребята 3 «А» класса подготовили новогоднее представление на тему «В гостях у Гринча». Перевоплотившись в свои роли, они совершили увлекательное путешествие. Гринч решил захватить Новый год и украл Деда Мороза, Снегурочку и Нимфочек. Олоф, Рапунцель, Робин Гуд, Мирида отправились спасать Новый год! Им на пути встречались разные трудности, но всё-таки добро всегда побеждает зло! По окончании представления все герои дружно спели песню и вместе встретили Новый год. От яркого праздника и взрослые и дети получили массу позитивных эмоций на будущий год.
На новогоднем утреннике ребята и родители 3 «Б» класса побывали в восточной сказке «Новогодняя ночь с Шахерезадой». Красочные костюмы, прекрасные песни, танцы, приход деда Мороза, сделал праздник чудесным, ярким, по настоящему новогодним. А также 3 «Б» класс занял второе место в конкурсе на лучшее оформление класса к Новому году.
В 4 «А» классе в этом году новогоднее представление - это путешествие в сказку «Волшебник Изумрудного города», где героев ждали приключения, испытания и, конечно же, волшебство. Маленькая смелая фантазерка Элли со своей собачкой Татошкой сумели преодолеть коварство Гимгемы и Бастинды. Встретить верных друзей Страшилу, Дровосека и Льва. Попасть в Изумрудный город к Великому Гудвину и встретить самого настоящего Деда Мороза!
А в 4 «Б» классе с самого начала представления сказочные герои с Алисой увлекли зрителей в Страну Чудес. На пути ребятам пришлось преодолеть немало трудностей. После приключения ребят ждало настоящее веселье: игры, танцы возле пушистой елочки, а также новогодние подарки от Деда Мороза!
Социальный педагог Лапина О.Н.
Яндекс.Метрика