Фильм о прогимназии

volshebniki

Экологическое воспитание и образование детей в настоящее время – одно из приоритетных направлений. Учащиеся нашей прогимназии приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Цель урока - повышение познавательного интереса учащихся к естественнонаучным знаниям, формирование основ экологической культуры, мотивирование обучающихся к изучению окружающей среды в местах их проживания.

Дети дошкольного возраста тоже всегда готовы к новым и ярким событиям, к познанию нового и интересного. В нашей прогимназии есть места, где можно получить массу незабываемых и положительных эмоций. Ребята подготовительных групп побывали на экскурсии в железнодорожном музее. Экскурсия в музей получилась интересной и познавательной. В рамках реализации проекта «Моя семья» дети средней группы рассказали о своих ближайших родственниках и друзьях. Ребята подготовительной группы продолжают с большим удовольствием конструировать, играют в игры на развитие обоняния.

Также старшие дошколята и учащиеся приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих, проектных работ «Вместе Ярче». С детьми проводились познавательные беседы на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию?». Дети узнали о том, как важно беречь тепло, электроэнергию и что нужно для этого делать. С большим интересом просмотрели видеоролики и презентации об энергосбережении, где наглядно были показаны правила энергосбережения.

Воспитатель: Терещенко Е.В.

Яндекс.Метрика