Фильм о прогимназии

volshebniki

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашей прогимназии происходили различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.

Во второй младшей группе №4 дети решили порадовать и удивить своих мам, и приготовить для них подарки. В свои работы дети вложили всю свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к своим любимым мамам. В рамках занятия ребята сделали в подарок своим мамам аппликацию «Сердечки для мамочки». Так же играли в сюжетно-ролевую игру «Дочки-матери», слушали песни и рассказы о маме.

В средней группе №2 ребята исполнили песню для своих любимых мам «Ах какая мама!» и сделали поздравительную открытку.

Старшая группа №10: Дети поздравили своих дорогих и любимых мамочек добрыми словами, веселой песней и замечательными букетами.

В подготовительной группе №1 ребята совместно с воспитателем подготовили видео-ролик «Добрые слова о любимой маме». Видео поздравление сделано в стиле милого интервью. Ответы на вопросы о мамах были искренними и, порой, неожиданными. Такое видео поздравление вызвало добрые улыбки и слезы счастья.

Так же в подготовительной группе компенсирующей направленности №3 были подготовлены видео-ролики, в которых ребята поздравляли своих мам очень трогательными стихами.

День матери - замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие! Все видеоролики можно просмотреть в социальной сети Инстаграмм Прогимназии: https://instagram.com/progimnaziya63?utm_medium=copy_link

161718

Яндекс.Метрика