Фильм о прогимназии

volshebniki

 

В этом учебном году прогимназия распахнула свои двери 163 обучающимся начальных классов. А для 36 первоклассников на праздничной линейке в День Знаний прозвучал первый в их жизни школьный звонок.

Подготовка педагогов началась с участия в сетевой онлайн-конференции образовательных учреждений ОАО «РЖД» по теме «Создание условий и инновационных механизмов развития системы общего, дошкольного и дополнительного образования ОАО «РЖД».

Пленарное заседание августовской конференции открылось выступлением ребят нашей прогимназии. Они представили музыкально-хореографическую композицию «Радуга желаний». Далее, в работе секций конференции был представлен опыт работы педагога-психолога Фоминой Натальи «Критерии эффективности работы образовательной организации с «кризисными» детьми в условиях пандемии» и учителя-логопеда Маханевой Ольги «Использование арт-терапии и авторских электронно-образовательных ресурсов в рамках сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью».

1 сентября состоялась долгожданная встреча творческого коллектива прогимназии со своими учениками. В праздничный день были отмечены государственными и ведомственными наградами: музыкальный руководитель Кравченко Диана награждена Почетной грамотой Министерства Просвещения РФ, а учитель-логопед Маханева Ольга – грамотой Министерства Транспорта РФ. Вручал награды почетный гость - Первый заместитель начальника службы управления персоналом СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Белоусов Алексей.

Все готово к новому учебному году: светлые нарядные классы, благоустроенная территория, учебники и методические пособия, спортивный инвентарь и игрушки. Учтены все требования к организации образовательного процесса в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19.

Много интересного и познавательного ждет ребят в этом учебном году. В 2021 году прогимназия получила статус двух инновационных площадок, что позволит повысить качество образования, а также решение актуальных задач современного развивающего образования, формирования инженерного мышления, развития начальных основ естественных и технических наук, развития технологической компетентности.

Будет продолжена работа по созданию на базе прогимназии техноцентра, ранней профориентации и навигации на железнодорожные профессии.

Хочется отметить активное участие педагогов, детей и родителей прогимназии в мероприятиях (челенджах) ОАО «РЖД», посвященных охране здоровья железнодорожников и членов их семей, в волонтерском движении.

Поздравляем всех вас с Днем знаний, с новым учебным годом! Пусть этот учебный год подарит всем нам радость творчества и открытия, каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится не только положительными результатами, но и отличным настроением!

Заместитель директора по УР Ломова Мария Анатольевна

Воспитатель Сеуткина Александра Павловна

1 2

Яндекс.Метрика