Фильм о прогимназии

volshebniki

Алеет за лесом закат.
Алые аисты к лесу летят.
Алые астры покрыли сады.
Алыми стали ручьи и пруды,
И на залитой солнцем аллее
Белые флоксы вдруг заалели...
               «Август» В. Лунин

Ах, эти летние каникулы!!! На улице тепло, солнышко и хочется побольше времени проводить на улице, играть, играть...... Многие помнят с детства игры в пиратов, поиски сокровищ, строительство вигвамов. Современные дети тоже любят строить, им доставляет удовольствие поиграть в зарытые сокровища. Для детей игра это ведущая деятельность, в которой формируется личность.

У нас ребята не ограничивают себя в живом общении и движении, очень нужном для выплеска эмоций и энергии. Младшие ребята любят строить замки из песка, плескаться в воде. Старшие дети мастерят целые города, сообща находят забытые цивилизации, занимаются и более приземленными работами: уборкой, стиркой. Совместный труд сближает, приучает к порядку. Будущие первоклассники любят играть в настольные игры, с удовольствием собирают пазлы, делают аппликации, выстраивают планы военных действий.

Много времени уделяется подвижным играм. Движение - важный аспект развития каждого ребенка. Ведь через движение дети познают себя, учатся управлять своим телом, совершенствуют работу мышц и просто получают эмоциональное удовольствие, которое формирует его нервную систему и психику. Каждый ребенок найдет себе занятие, которое ему больше нравится!

Мы учимся играя, мы закаляемся играя, мы все делаем играя, мы мир познаем играя!!!

Воспитатель Гуменюк Л.Л.

Яндекс.Метрика