Фильм о прогимназии

volshebniki

Традиционно в преддверие Дня работников железнодорожного транспорта в прогимназии прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Воспитатели 2-й младшей группы «Радуга», познакомили детей с литературными произведениями про железнодорожный транспорт, читали сказку Т. И. Михайловой «Непослушный вагон», посмотрели видеофильм «Паровозик из Ромашково», рассмотрели экспонаты железнодорожного мини-музея группы. Дети с удовольствием играли в игры: конструктор лего «Железная дорога», деревянный конструктор «Весёлый паровозик», собирали пазлы «Паровозик», «Весёлые паровозики». Играли в сюжетно – ролевую игру «Паровозик».

Дети средней группы «Гномики» совместно с педагогами играли в дидактические игры: «Найди тень», «Зашнуруй паровозик». А также детям были предложены раскраски по теме «Поезда».

С детьми группы «Фантазеры» была проведена беседа по теме: «Профессия – железнодорожник». Ребята рассказали о видах поездов и вагонов. Для совместной деятельности, детям были предложены настольно – печатные игры: «Профессии железной дороги», «Строим железную дорогу».

Рассматривание иллюстраций на железнодорожную тематику (железная дорога, вокзал, вагоны, паровозы): «Путешествие по железной дороге», было предложено детям группы «Весёлые картинки». С помощью макета «Железная дорога», дети вспомнили и закрепили правила поведения на железнодорожном транспорте.

Дети группы «Сказка» вместе со своими воспитателями сделали необычный коллаж «С Днем работников дороги железной, для страны нашей крайне полезной!». А ещё волшебный поезд, который дети сделали в аппликации! Педагоги провели с детьми беседы о безопасности на железной дороге и на железнодорожном транспорте. С помощью лэпбука в игровой форме закрепили правила поведения на железной дороге, виды поездов и вагонов.

В группе «Непоседы» совместно с педагогами дети рассматривали и выполняли задания в лэпбуке «Железнодорожная безопасность». Играли в дидактические игры «Запрещающие, разрешающие знаки», «Найди такой же». Закрепили полученные знания в сюжетно – ролевой игре «Поезд».

Дорогие мамы и папы, от всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником! Пусть все пути и стрелы будут в правильном направлении. Пусть горит зеленый свет любым начинаниям и желаниям. Здоровья вам, силы духа и тела, энергичности, целеустремленности, процветания, благополучия и всего самого лучшего!

Воспитатели Иризан Л.В., Гаврилова Е.Н.

Яндекс.Метрика