27 июля 2018г. в ЧОУ Прогимназия № 63 была проведена конкурсно – игровая программа, предназначенная для дошкольников и младших школьников «Праздник Нептуна». Нептун – владыка всех морей, рек и озер, его праздник устраивают летом, потому что очень жарко и всем хочется побывать в его владениях – покупаться в речке, озере или в большом синем море, полюбоваться красотой водоёмов, увидеть их обитателей – умных дельфинов, морских ежей, крабов, осьминогов, и, конечно же, веселых лягушек – квакушек. Все они очень любят лето, ведь летом так тепло и красиво вокруг!

Целью праздника стало развитие и активизация интеллектуальных и творческих способностей детей через различные виды заданий и конкурсов, формирование положительного психологического климата через совместную творческую деятельность.

К ребятам Прогимназии приходили в гости такие герои, как: Русалочка, Нептун, Водолей, Пират, Лягушка – Квакушка. Дети дошкольных групп и летнего оздоровительного лагеря активно принимали участие в конкурсах, эстафетах и заданиях, предложенных героями праздника.

Кульминацией праздника стало обливание водой и купание в бассейне!

Мы сегодня отдохнули, посмеялись от души.

И таланты проявили, и друзей себе нашли!

Воспитатели: Иризан Л. В.

Степушова Е. В.