15 октября 1991 года открылось государственное образовательное учреждение ясли-сад № 204 «Экспресс» на ст. Батайск Северо-Кавказской железной дороги МПС РФ. Много изменений претерпело наше учреждение, но всегда оставалось вторым домом для дошколят и школьников. Сейчас в ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО "РЖД" функционирует 6 групп дошкольного образования, в которых трудятся самые лучшие специалисты! Воспитатель – это первый человек после мамы. Воспитатели – это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Наши специалисты всегда отличаются такими качества как – терпеливость, толерантность, доброжелательность, начитанность, эрудированность, ведь работникам дошкольного образования приходится работать не только с детьми, но и с родителями.

Мы поздравляем с «Днём работника дошкольного образования», с этим прекрасным праздником всех причастных к нему. В России дата 27 сентября была учреждена по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. По некоторым данным дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. В этот замечательный день активисты начальной школы поздравили всех работников дошкольного образования, ведь когда-то они сами ходили в наш детский садик и вспоминают каждого воспитателя с любовью.

Советник по воспитанию Лапин Т.Н.